Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Май » 31 » Как приучить кошку к лотку?
15:45
Как приучить кошку к лотку?
Если перед вами стоит вопрос о том, как приучить котенка или взрослого кота к лотку – рекомендуем вам запастись терпением. Эти существа не будут спокойно наблюдать за тем, как вы насильственно пытаетесь научить их что-то делать, поэтому вам придется решать эту задачу только мирным путем.

Вы должны понимать, что приучением кошки необходимо заниматься с первых моментов ее появления в жилье. Изначально не стоит давать ей доступ ко всему зданию – можете ограничиться лишь одной, где и будет находиться лоток. Если вы желаете, чтобы кошка привыкла к лотку быстро, подберите для него уютное и удобное место – где нет ветра и лишних глаз. Также, стоит подобрать наполнитель, который понравится кошке – остальное ее мало волнует. Теперь можно переходить к непосредственному приучению.

Когда кошка только вошла в ваш дом – выпустите ее в комнате с лотком. Если она спрячется – не трогайте ее, рано или поздно она проголодается и сама выйдет из «убежища». Как только она поест, аккуратно и дружелюбно посадите животное на лоток. Когда все произойдет, похвалите кошку и не убирайте ее «следы», пусть она их почувствует нюхом. Повторяйте эту процедуру несколько раз, пока кошка не привыкнет к лотку.

На заметку: МЕТАЛЛОХОЛДИНГ на своём официальном сайте http://metalloholding.ru/ представляет услуги по литью металла и реализации металлопроката.
Категория: Это интересно | Просмотров: 733 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.