Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Как происходит обслуживание систем очистки воды?
17:03
Как происходит обслуживание систем очистки воды?

Как происходит обслуживание систем очистки воды?

солтекс - системы очистки воды

Пить чистую воду, конечно, далеко не панацея от всех бед. Тем не менее, именно хорошая вода является фундаментом нашего общего самочувствия. Ведь тело человека действительно на 60% — 80% состоит из этого универсального растворителя. Водопровод льет грязную воду непонятного состава. Конечно, на глаз и вкус мы далеко не всегда способны определить, например, повышенную концентрацию хлора. Но стоит применить специализированный прибор - и все станет ясно.

Люди все больше и больше заботятся об экологии и не желают рисковать своим здоровьем. Именно поэтому монтаж домашних систем очистки воды так популярен. Однако, простая установка оборудования — это еще не конец. Любое устройство, в котором происходит механическое движение, нуждается в обслуживании.

Как работает современная система очистки воды?

Практически все серьезные фильтры используют технологию обратного осмоса. Это процессе диффузии (просачивания) вещества через специальную мембрану. Дело в том, что молекулы воды намного меньше, чем строение минералов и примесей, которые присущи любой жидкости. Таким образом, H2O под давлением насоса просачивается через специальную мембрану фильтра и поступает в специальный накопительный резервуар, а все лишнее сливается в канализацию.

Обратный осмос начали использовать в 70-е годы, это не такая уж и старая технология. Она позволяет получить из морской соленой воды пресную. Именно поэтому очистные системы обратного осмоса устанавливают в подводных лодках. Экипаж таким образом получает доступ к неограниченному количеству питьевой воды. Обслуживание систем очистки воды входит в круг обязанностей технического персонала атомоходов. К слову, такое знание позволяет не беспокоится о том, что цивилизация в действительности может столкнуться с "катастрофическим" дефицитом пресной воды.

Что происходит во время обслуживания фильтров?

Нужно понимать, что производить настройку и замену запасных частей оборудования может только квалифицированный специалист. Ведь рынок наполнен множеством решений, схожих по принципу работы, однако у каждого из них есть свои секреты и слабые места. Сам процесс обслуживания производится в несколько этапов.

  • Все начинается с проверки работоспособности устройства. Берется в расчет каждая ступень очистки. Специалист должен произвести лабораторный анализ и установить соответствует ли вода санитарным нормам.
  • Следующий этап — разборка. Это не просто замена картриджей, но полная разборка всех модулей оборудования, которые подвергаются чистке или замене.
  • Далее, с помощью специального оборудования, производится регенерация фильтра. Либо, если он слишком старый и изношенный, — его меняют на новый.
  • В заключительном этапе все собирается и заново тестируется. Если проблем с результатами анализа нет — все готово.

Ни в коему случае не стоит пренебрегать обслуживанием систем фильтрации. Ведь тогда нивелируется весь положительный эффект от использования очистного оборудования, а само оно быстро износится. В вопросах покупки, установки и обслуживании фильтров для воды мы рекомендуем обратиться в компанию http://saltecs.ru, там работают настоящие знатоки своего дела.


Категория: Технологии | Просмотров: 689 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.