Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 2 » Как производится монтаж профнастила при возведении забора
13:10
Как производится монтаж профнастила при возведении забора

Как производится монтаж профнастила при возведении забора

заборов на винтовых сваях

Если попытаться сказать описательно о существующих вариантах монтажа забора из профнастила, то можно сказать следующее: сам способ крепления листов профнастила в полной мере зависит от того, какой вами был выбран стиль изгороди. Сейчас популярны такие варианты строения заборов на винтовых сваях, при котором все панели изгороди будут монтироваться параллельно столбам, что называются несущими. От этого зависит и то, насколько высоким вы хотите видеть свой забор.

В таком случае крайне важно перед креплением первого листа, внимательно отмерять все необходимые замеры, чтобы потом у вас забор не «пошел криво». Если вы используете лазерную указку, или нивелир, то создать горизонтальное крепление достаточно просто, но, даже при идеально ровном отмеривании всегда есть вероятность того, что сверление или монтаж, внесут незначительные «коррективы» и строгая горизонтальность будет нарушена.

Стоит сказать, что при монтаже забора, стоит всегда «смотреть под ноги». Надо всегда делать крепление забора так, чтобы всегда от нижней кромки листа до земли было не менее 50 миллиметров открытого участка. Иначе снег во время зимы сможет вмешаться и нарушить прочность листа, а потеря эксплуатационных качеств в данном случае может быстро привести к порче листа. Остальные требования не столь критичны, поэтому можно достаточно бегло рассмотреть непосредственный сам порядок работы при монтаже профлиста.

  1. Вначале определяется высота расположения листа от земли.
  2. Протягивается по периметру прочная яркая нить с натяжением, которая показывает величину той границы, на которой будут располагаться все листы возводимого забора.
  3. Начинается прикладывание первого листа и после проверки уровнем и отвесом допустимых нулевых отклонений, производится первичное крепление листа к направляющим.
  4. По предыдущему листу выравнивается следующий лист. Для этого новый лист прикладываются к направляющим (лагам) и после выравнивания – фиксируется. Этот этап повторять до тех пор, пока не будут установлены все листы. Если все будет сделано правильно, то черновое крепление превращают в основное, просто завинчивая крепеж до упора.

Вот и выходит, что заказывая забор из профнастила под ключ, вы получаете прочные сооружения, имеющие длительный срок эксплуатации.


Категория: Это интересно | Просмотров: 1118 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.