Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Январь » 24 » Как расположена Брянская земля.
17:20
Как расположена Брянская земля.
Располагается Брянская земля как известно, так, что по большей её части проходят пути, которые связывают не только Москву, но и Санкт- Петербург с землями и государствами расположенными на юге.
Это было и хорошо и плохо с исторической точки зрения. Плохо было то, что различные завоеватели через брянскую землю продвигались вглубь Руси. Причём татары называли такой путь "свиной дорогой", а от московских властей требовалось постоянные оборонительные меры предпринимать.
А вот хорошо было в том, что паломника, а также другие путешественники начали с шестнадцатого века и заканчивая началом девятнадцатого века вести подробные описания того, что они видели на протяжении путешествия.
Для историков кстати, это поистине бесценный материал. Например записки Ивана Лукьянова восемнадцатого века, Герберштейна шестнадцатого века, Павла Аллепского семнадцатого века и Отто фон Гуна начала девятнадцатого века.
На заметку: Игроывой портал 1st SLOT представляет Игровой автомат Dolphins Pearl - слот дельфины играть бесплатно без регистрации на сайте 1stslot.com.
Категория: История Брянского края | Просмотров: 638 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.