Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Март » 12 » Как самостоятельно сделать ремонт в прихожей
16:15
Как самостоятельно сделать ремонт в прихожей

Маленькое помещение прихожей, тоже можно сделать уютным и многофункциональным. Чтобы этого добиться, следует учесть определенные факторы. Это размеры прихожей и ее архитектурные формы. Вряд ли будет уместно, расширить пространство прихожей, путем соединения ее с частью квартиры, особенно если квартира однокомнатная. Для того чтобы добиться визуального увеличения пространства помещения, нужно правильно сделать отделку стен и потолка. Чтобы пространство помещения использовать рационально, мебель желательно делать на заказ, либо самостоятельно если есть опыт. Полы в прихожей должны быть легко моющимися, так как это первое помещение, куда попадают входящие с улицы люди.
Отделка прихожей не большого размера

Первое на что нужно обратить внимание, это цветовая гамма и подбор фактуры материала. Высоту стен, визуально увеличивают глянцевые панели из пластика, белого или голубоватого цвета. Натяжные потолки являются более дорогим, но и более качественным материалом. Гипсокартон тоже отлично расширяет потолок комнаты. Кроме пластиковых панелей, стены можно покрыть качественной акриловой краской. Перед покраской, не помешает оценить стоимость порошковой краски, а стены нужно прошпаклевать, желательно два раза, а затем тщательно зашкурить. Подготовка стен под обои, не требует такой обработки как под покраску, достаточно просто нанести грунтовку. Обои нужно выбирать светлые и прочные, по возможности моющиеся. Не желательно наносить на стены рельефную штукатурку, или искусственный камень.

Полы и освещение в прихожей

Теплый пол, покрытый керамической плиткой, является самым идеальным и надежным вариантом для маленьких прихожих. Паркетный пол, или ламинированный, даже если он покрыт лаком, в прихожей стелить не желательно. Со временем такой пол может разбухнуть от влаги, занесенной с улицы. Освещение должно быть многосторонним ¬– и потолочным, и на стене возле зеркала. Набор мебели, особенно в маленьких прихожих, может состоять из нескольких предметов, и должен быть расставлен таким образом, чтобы не загромождать проход. Подойдет для этого: маленький шкаф-купе для верхней одежды, тумба под обувь, открытая вешалка для гостей, и маленький табурет или пуфик.


Категория: Это интересно | Просмотров: 497 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.