Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 15 » Как сделать кухню просторнее?
17:50
Как сделать кухню просторнее?

Однако сейчас существует много технологий, способных визуально расширить и увеличить даже самые маленькие пространства.

Для визуального расширения кухни дизайнеры рекомендуют изучить вопросы выбора подходящей мебели, правильной цветовой гаммы и бытовой электроники.

Как выбрать компактную мебель для маленькой кухни?

Перед тем как выбрать новую подходящую мебель, рекомендуется убрать с кухни громоздкую мебель, занимающую много лишнего пространства, но не приносящую никакой пользы. Огромные комоды следует заменить ёмкой и компактной гарнитурой. Чем больше будет высота гарнитуры, тем больше места это позволит выиграть.

Основные правила по выбору мебели на кухню

1) Гарнитур светлых оттенков, идентичных цвету стен, визуально расширяет пространство кухни.

2) Прозрачные стол и стулья также позволяют визуально увеличить размер кухни.

3) Покупка высокой мебели визуально поднимает уровень потолка. Приобрести мебель для кухни по индивидуальным размерам можно на этом сайте http://mebel-kuhni-na-zakaz.ru - здесь для вас подберут подходящий вариант.

4) Отсутствие большого количества мебели. Предпочтение необходимо отдавать встроенным и раскладным конструкциям.

5) Открытые полки добавляют пространству дополнительный объём.

Подоконник лучше не заставлять какими-либо предметами, не использовать как подставку для цветов, это будет красть пространство.

Какую цветовую гамму выбрать для интерьера?

Белые оттенки – залог визуального расширения пространства в помещениях, они наполняют комнату светом и делают предметы вокруг более легковесными. В светлых тонах должны быть не только потолок, пол и стены, но и преобладающее количество мебели на кухне. Чтобы кухня смотрелась нескучно, следует добавить в интерьер ярких оттенков, но их должно быть немного. Саму мебель не рекомендуется выбирать ярких тонов. Это будет визуально приближать объекты, зрительно уменьшая при этом площадь. Можно добавить яркий цвет в такие детали, как плитка над столешницей.

При выборе штор лучше сделать акцент на прозрачные или полупрозрачные цвета, текстильную ткань, легко впускающую солнечные лучи. Длину лучше выбирать не до пола (это сузит пространство), а до подоконника. Хорошим вариантом для кухни будут светлые жалюзи, с помощью функции их сборки можно сделать помещение просторнее.

Какую бытовую технику использовать для расширения пространства?

Главным аспектом расширения и увеличения кухни за счет выбора техники будет покупка и установка встроенных вариантов. Встроенная техника функциональна и компактна, удобна в использовании. Она не занимает много места на кухне, не нарушает общего стиля и дизайна, большая часть предметов спрятана за дверцами. Для установки следует обустроить специальную нишу, в которой поместятся духовой шкаф, посудомоечная машина и даже холодильник. Точечные светильники, расположенные над открытыми полками, также заметно расширят пространство.

Кухня – одно из самых важных мест в доме. Необходимо приложить все усилия и полученные знания, чтобы визуально расширить ее и сделать комфортной для проживания.


Категория: Это интересно | Просмотров: 537 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.