Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Как сделать свистульку из косточки абрикоса
06:15
Как сделать свистульку из косточки абрикоса

Как сделать свистульку из косточки абрикоса

Вспомните - когда приходит время ухода за грядками и огурцами, весь этот дачный период, включающий кучу огородных премудростей, все начинают вспоминать о спрятанных лопатах, упакованных семенах, заранее приготовленных ведрах… Весь год съедаются запасы, а летом предстоит снова, такая же подготовка. По приезде на дачу у всех находятся дела, большие и маленькие, а вот чем занять детей, чтобы не мешали, а лучше, полезным делом были заняты? Да и вообще, чем занять детей при помощи полезных для здоровья и развивающих выдумку природных материалов?

Предлагаю один из способов, как разнообразить день и заодно кое-чему научиться. Будем создавать красивые поделки из природного материала - свистульки из косточек абрикоса.

Вообще, о поделках из природных материалов можно повествовать долго. Но мы рассмотрим тот вариант, где никаких сложных приспособлений не нужно. Понадобится только одна косточка, которая валяется без дела на земле или скрывается внутри сочного абрикоса. Расскажу вам, как изготовить хороший свисток из абрикосовой косточки. Можете не волноваться, занятие это совершенно безопасное и спокойное, не требующее много времени, только в процессе создания - довольно шумное.

Инструкция по изготовлению свистульки из косточки абрикоса

Для начала нужно найти косточку от абрикоса, лучше всего - чтобы покрупнее. У такой косточки две стороны: одна острая, а другая сглаженная, более округлая.

Нам нужна сглаженная часть, мы начинаем стирать наждачным камнем, напильником либо о бетон эту сторону. Можно походить вокруг зданий с шершавыми стенами, либо потереть о камень, что-то острое. Главное, не переборщить. Косточку нужно тереть, пока не покажутся внутренние компоненты. Затем постепенно чем-то острым достаньте все эти внутренности. Для решения этой задачи вы можете использовать иголку, острую палочку, зубочистку.

Когда косточка очищена, пробуем свистеть с каждой стороны: если острый конец направлен влево или вправо, а продольная сторона перпендикулярна губам, то звук получится очень тонкий и звонкий. Дуть нужно не очень сильно, и еще нужно постоянно находить положение, из которого будет слышен звук. Если никакого звучания не слышно, подточите еще слегка бока свистульки.

Для красоты можно косточку разрисовать и получить красивый самодельный свисток, который можно будет использовать целое лето. И главное, что в нынешнюю эпоху изобилия готовых решений вот такой оригинальной поделки из природных материалов, как свисток из абрикосовой косточки, ни у кого больше не обнаружится, это стопроцентно!

Конечно, нужно помнить о гигиене. Если свисток сделали ребенку, то не нужно давать его свистеть всем подряд.

А внутренности у абрикоса достаточно полезны. Ядрышком, скрытым внутри абрикосовой косточки, можно и перекусить. Главное, ограничиться небольщим количеством съедобных ядрышек абрикоса.


Категория: Это интересно | Просмотров: 641 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.