Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Май » 3 » Как сохранить деньги?
09:37
Как сохранить деньги?

Не знаешь, что делать со сбережениями - что ни день, то цены растут, а на бумаге инфляция всего 4%, что практически в 10 раз меньше. Вклады в банках - такие же, процент не вырос. А инфляция увеличилась и, похоже, обороты свои сбавлять не хочет. Сейчас сохранение денег - очень актуальный вопрос, ведь даже положив их в банк - минимум, 10% за год все равно потеряешь.


Я вижу решение в золоте, но правительство уверяет: лучше вложить деньги в ценные бумаги сбербанка. Ну а какой смысл сохранять рубли, если инфляция приводит к его бешеному падению каждый год? За двадцать дублей в 16-м году можно было купить жвачку, сейчас то же самое стоит 26. И так всегда... Помню, проезд когда-то стоил всего два рубля (в общественном транспорте). А сейчас цену "задрали", становится невыгодным на улицу выходить. Растут цены на ЖКХ, растет стоимость питания и жизни вообще, а зарплаты - не растут. Пенсии поднимают меньше, чем на процент, что становится уже смешно. Человек стал способом зализать раны от поражений во внешней экономике, на людей свалили все бремя и неудачи.


Многие мамочки жалуются на форумах, что не могут быть уверенными в будущем своих детей, которые вырастут и будут жить в России, где с народа все три шкуры сдирают. Я считаю, что не надо отчаиваться. Детей нужно воспитывать так, чтобы они готовы были ко всем тяжбам и трудностям, которые их ждут. Многие уезжают за границу. Но везде нужны деньги, а потому уехать может не каждый. Да и устроиться в Новом свете на работу не так-то легко. Хорошо, если вы технарь, а обычным людям только на жилье зарплаты и хватит. Жизнь везде дорога, но в России зарплаты ниже, чем в развитых странах.


Доллары - также сомнительный выход. Если вы надеетесь вложить деньги в доллары - не факт, что государство позволит их забрать. Такое уже было: когда резко скакнул доллар во времена СССР, люди с надеждой пошли в банки. А там им сказали, что средства заморожены. Курс был высок, но денег люди так и не увидели...


Есть такой вариант выхода из ситуации, как вкладывание средств в недвижимость, в самого себя. Пока есть деньги, вы можете вложить их в собственное образование - потом, когда будете работать на двух работах, времени на то, чтобы обучаться, просто не будет.


Дети нужны, так как обязательства по пенсионному обеспечению государство тоже обдумывает с себя снять. По крайней мере, уменьшить всем пенсии. Проект подвинуть пенсионный возраст на 5-10 лет для мужчин и женщин уже принят, налоги поднимут на землю, жилплощадь и вообще любую собственность. Но дети могут выручить родителей в старости, главное хорошо их воспитать.


Россия берет самые странные законопроекты, чтобы сделать несладкой жизнь своих граждан: глядя на Белоруссию, госдеятели решили повторить противоправные шаги и запретить людям не работать. Из Китая мы позаимствуем отсутствие пенсии - там дети всех кормят. А еще госдеятелям нравится вариант ограничить интернет, сделать иностранные ресурсы платными (или что-то в этом роде).


Повлиять на законы со своей стороны, "снизу" мы просто не можем. Поэтому придется терпеть и отдавать. Платить дань за то, что просто находимся на русской земле.


Вкладывайте деньги в себя и своих детей, позаботьтесь о своем будущем, пока это возможно. Сохранить, скорее всего, не получится, поэтому нужно потратить. Приобретите то, без чего вам точно не обойтись - холодильник, стиральная машина - все это прослужит порядка десяти лет. В это время вы будете много работать, чтобы просто выжить. И прокормить своих детей.


Правительство выбрало весьма странную политику - оно хочет сделать из белого человека желтого. Но Россияне не привыкли размножаться много, когда денег на поднятие детей нет. Конечно, есть и исключения. Многие алкоголики заводят семьи, и белый цвет кожи не мешает им плодиться тогда, когда денег начинает не хватать даже на бутылку.


Российские госдеятели все больше начинают напоминать "гопников", которые пытаются "отжать", стоя на дороге. Просто за территорию. Как будто не только нефть, но и вся территория Российской Федерации народу не принадлежит. Печально, что находящиеся у власти люди не понимают, что людям тоже нужны блага и счастливая жизнь.

Реклама от спонсоров:

http://bc2.biz/termin-relevantnost-opisaniya-video/ - Например, фраза «Сюжет ролика не релевантен его описанию» означает, что в видео описываются одни события, а в описании к данному видео находится что-то не имеющее отношения к происходящему в сюжете — это пример релевантности от отношению к внутреннему контенту, т.к. видео и описание к нему расположены на одной странице.

http://perevedy.ru/yuridicheskiy_perevod/kachestvenniy.php - Мы оттачиваем мастерство в письменных переводах юридических текстов с 2002 года. Если вы согласны, что в юридическом переводе важнее всего качество.

http://promo.apibossa.pw/ -Репосты видео из YouTube в социальные сети VK, FaceBook, Google Plus


Категория: Экономика | Просмотров: 716 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.