Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2009 » Сентябрь » 16 » Как стать красивой, женские секреты красоты, основные правила
20:35
Как стать красивой, женские секреты красоты, основные правила

Высыпайтесь. Недосыпание отразится на вашем лице - нездоровый цвет лица, мешки под глазами, резче обозначившиеся морщинки, разбитость и головная боль. Ложитесь спать до полуночи и перед сном хорошенько проветривайте комнату.

 

Каждый день не меньше часа проводите на свежем воздухе. Клеткам кожи необходим кислород, чтобы выглядеть красивой.

 

Сбросьте лишний вес, больше двигайтесь. Движение заряжает нас энергией, добавляет силы и ловкости мышцам, позволяет в полной мере ощутить физическое совершенство своего тела. А хорошее настроение и положительные эмоции дадут возможность нравиться самой себе и помогут вам стать красивой.

 

Гимнастика - это печальный факт, неотделимый от нашей малоактивной жизни. Как бы ни были неприятны упражнения, - они помогут вам избавиться от чувства усталости и улучшить фигуру.

 

Правильно питайтесь. Не переедайте, но и не заставляйте себя голодать. Чрезмерное употребление пересоленной, жирной пищи, копченостей, выпечки и газированных напитков не пойдет на пользу ни коже, ни фигуре. Неправильное питание отражается на нашей коже. Чтоб стать красивой пища должна быть богата витаминами и микроэлементами.

 

Для волос и кожи особенно полезны витамины А, Е и группы В. Можно принимать специальные витаминно-минеральные комплексы, но лучше обеспечивать свой организм всем необходимым из самой обычной пищи. Натрите на мелкой терке морковку, посыпьте толчеными орехами и семечками, добавьте кураги, чернослива, проращенных семян пшеницы, положите ложечку меда и залейте все это великолепие растительным маслом.

 

Балуйте себя таким салатом на завтрак хотя бы три раза в неделю, а в остальные дни старайтесь есть побольше свежих овощей, фруктов, ягод, зелени, покупайте хлеб из муки грубого помола и кисломолочные продукты. Творог, сыр и молоко содержат кальций, при недостатке которого становятся ломкими и тусклыми волосы и ногти, разрушаются зубы. Мясо, печень, яблоки – источник железа, рыба и морские продукты – йода и фосфора, которые также необходимы организму.

 

Бросьте курить, а если не курите – поздравляю, и не стоит и пробовать. Никакая дорогая косметика не спасет внешность от губительного влияния курения на кожу и фигуру. Сухая, с сероватым оттенком кожа в сетке ранних морщин, грубый, будто вечно простуженный голос, не самый приятный запах изо рта… Будьте умеренны и в употреблении алкоголя.

 

Каждый вечер, как бы вы не устали за день, тщательно очищайте кожу, чтобы скопившаяся за день грязь не закупоривала поры и не мешала коже дышать.

 

Чтобы стать красивой пользуйтесь автозагаром - увлажняющими лосьонами для тела с эффектом загара. Солнечные ванны рано старят кожу, а в больших количествах плохо влияют на здоровье.

 

Летом не пренебрегайте солнцезащитными препаратами, особенно если у вас от природы светлая кожа. Кстати, сквозь облака проникает довольно большое количество ультрафиолета, поэтому накладывайте солнцезащитный крем даже в пасмурную погоду.

 

Пользуйтесь соответствующими своему возрасту и типу кожи увлажняющими и питательными средствами. Не стоит применять крема каждый день, иногда давайте коже отдохнуть. Достаточно часто меняйте крем, которым пользовались до того, на аналог из другой косметической линии. За два-три месяца кожа успевает привыкнуть к определенному крему, и его действие становится уже не так эффективно.

 

Следите за своим гардеробом. Подчеркните свои достоинства и скройте недостатки. Найдите свой стиль в одежде и не бойтесь экспериментировать. Даже не гонясь за модой, можно одеваться эффектно и со вкусом – было бы желание.

 

Никогда не откладывайте на потом заботу о своей коже, объясняя это нехваткой времени или денег. Гораздо проще и дешевле будет приостановить процесс увядания и старения, чем потом с ним бороться.

 

Пользуйтесь чаще "домашними", натуральными рецептами масок и лосьонов, они более эффективны, чем дорогостоящие импортные средства. Например, лосьон для лица можно заменить кубиками льда, приготовленными из отвара лекарственных трав - ромашки, календулы, липового цвета, петрушки.

 

Отеки на лице хорошо снимаются маской из сырого тертого картофеля. А 20-минутная маска из теплого пюре сваренной в молоке картошки не только снимет усталость, но и разгладит морщины.

 

Очень эффективно очищает кожу маска из разведенных в молоке до консистенции густой сметаны 20 граммов дрожжей. Такую маску снимают после ее подсыхания круговыми движениями пальцев.

 

Стать красивой помогут простые советы, особого внимания требуют лицо, шея, руки и область декольте. Поэтому, применяя маски, скрабы и лосьоны накладываем их на все эти участки кожи.

 

Даже суперэффективная маска не восстановит свежести лица, если сделать её в предпраздничный вечер. Но недельный курс масок даст результаты, и в последний день понадобится меньше времени, чтоб стать красивой, кожа будет уже свежей и ухоженной.

 

Начинаем мы, как обычно, с применения скрабов и пилингов, желательно самых щадящих. А чувствительную кожу перед праздником вообще лучше не «беспокоить», а для очищения использовать проверенные народные средства – кефир или йогурт. Нанесите на лицо что-нибудь из перечисленного, подождите пока маска слегка подсохнет и приступайте к массажу.

 

Кончиками пальцев, смоченными в воде, выполняйте круговые движения от центра лица в стороны. Образовавшаяся «плёнка» будет скатываться вместе с омертвевшими клетками. Действие такого отшелушивающего крема основано на свойствах молочной кислоты – она растворяет верхние чешуйки рогового слоя и отбеливает кожу.

 

Зеленый чай - отличное средство из разряда «скорой помощи» для лица. Накануне праздников ежедневно выполняйте несложную «чайную церемонию». Заварите крепкий чай, остудите, разлейте по формочкам для льда и поставьте в морозильную камеру. Кусочками чайного льда протирайте кожу лица и шеи утром и вечером. Это прекрасное тонизирующее и освежающее средство. При использовании чайных льдинок лицо не будет выглядеть усталым и появится лёгкий оттенок загара.

 

Ежедневно, после утреннего и вечернего душа увлажняйте и смягчайте все тело любым питательным лосьоном или молочком. Сухую кожу локтей, колен и пяток хорошо смягчать подогретым растительным маслом.

 

Содержите в порядке ваши ногти, проверяйте, аккуратно ли они подстрижены и не сходит ли с них лак. Как правило, мужчины не любят драконовски длинных ногтей, так что подумайте, прежде чем их отращивать.

 

Берегите свои руки. Ведь чаще всего именно они выдают наш возраст. Достаточно привыкнуть выполнять всю домашнюю работу в резиновых перчатках на хлопковой основе, постоянно смазывать руки любым кремом и раз в неделю делать питательные масляные или парафиновые ванночки для смягчения кожи.

 

Примерно то же можно сказать и о нашей шее - она выдает возраст и элементарное невнимание к ней. Совсем не обязательно расходовать на шею дорогой крем от морщин. Очень хороши для ухода за шеей:

 

Масляные компрессы из подогретого оливкого масла, которые можно делать курсом - через день в течение месяца.

Контрастные компрессы - поочередное прикладывание к шее салфеток, смоченных горячей и холодной водой, после десятиминутной процедуры кожу смазать кремом.

Компресс из простого дрожжевого теста, который наносится на 20-30 минут ежедневно или через день, питает и укрепляет кожу, разглаживает морщины и активизирует обменные процессы.

 

Для ухода за волосами очень хорошо подходят народные средства - укрепляющие маски, травяные ополаскивания. А вот на шампунях и бальзамах лучше все-таки не экономить и мыть волосы не реже чем через день, даже если у вас сухие волосы.

 

Косметика может стать другом или врагом женщины, в зависимости от умения и вкуса. Если вы не уверены, что делаете правильно, обратитесь за помощью к специалисту.

 

Найдите и заведите себе хорошего личного парикмахера. Заплатите ему любые деньги и скажите спасибо. Ваша прическа зависит от хорошей стрижки, а не от тети, которая насажает вам на голову три ряда бигудей и затем запихнет все под сушилку. Если голова не в порядке, то никакая укладка не поможет и вам не удастся выглядеть красивой, свежей и бодрой после утомительного дня.

 

Чтобы стать красивой – станьте оптимисткой. Светлое отношение к жизни – залог внутренней красоты, а она важна не менее ухоженной кожи или роскошных волос.

 

Рецепт для красоты и свежести лица 

 

Каждый день утром пить натощак такую смесь: одна чайная ложка жидкого меда, одна чайная ложка лимонного сока и одна столовая ложка оливкового масла. Данный рецепт очень хорошо чистит кровь, изгоняя из организма все вредные и ядовитые вещества и придает лицу свежесть и красоту.


Категория: Здоровье | Просмотров: 790 | Добавил: witkom | Теги: основные правила красоты, женские секреты красоты, Как стать красивой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.