Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Как удалить старые обои с потолка?
12:34
Как удалить старые обои с потолка?

В случае, если потолок был покрыт обоями, старое покрытие перед удалением хорошо смачивают горячей водой при помощи мочалки, а потом убирают инструментами. Определенные виды нынешних обоев после снятия могут сохранять на потолке слой бумаги. Если же поверхность ровная и не требует ремонта, а в дальнейшем будет производиться монтаж натяжных потолков, можно оставить все без изменения.

При помощи новых технологий, отделку потолка можно не только упростить, но также совершенствовать результат. Для того чтобы улучшить поверхность, к определенным моментам следует отнестись особо внимательно. Если же потолок неоднократно был шпаклеван и уже есть толстый слой старой шпаклевки и краски, в таком случае поверхность следует в обязательном порядке очистить полностью до плиты, в этом случае для удаления отделки необходимо потратить много сил и времени. Чтобы упростить работу, разрешено использовать перфоратор с лопаточкой либо щеткой или дрель с насадкой. Такой дрелью можно также убирать старые обои.

Разные технологии увеличивают скорость процесса, но при этом необходимо не забывать о том, что во время такого процесса возникает сильный пылевой поток с частичками пыли и грязи. В таком случае, необходимо побеспокоиться о том, чтобы защитить органы дыхания и глаза.

Кроме такого метода удаления старых обоев, имеются также химический и термический методы.

Термический метод состоит в применении строительного фена (термопистолета), который подает поток горячего воздуха. При влиянии горячего воздуха на некоторых участках краска смягчается и снимается скребком. Но во время такой работы, следует соблюдать осторожность, потому что можно получить ожог. По этой причине начинающему специалисту, либо женщине с длинными волосами этот метод удаления не рекомендуется.

Химический метод предполагает применение различных препаратов, которые нужны для того, чтобы упростить удаление ненужного покрытия и для приготовления к новому покрытию. Это смывающие составы и растворители. Для того чтобы обработать маленький участок снятия покрытия, следует применять растворители, а для больших участков используют составы для смывания. Составы смягчают слои лака, при этом позволяют удалить его с помощью шпателя. В соотношении от густоты таких средств, их наносят кистью щеткой, а также благодаря распылителю.

Спустя определенное время, после того как нанесли состав, поверхность на отработанном участке, по всей видимости надуется, наморщится, либо размокнет так, что можно будет без затруднения очистить шпателем. Также имеются специальные составы, которые облегчают период очищения не только старой краски, побелки, но даже обоев. Удалением для старых обоев является состав эффективных растворителей, которые наносятся валиком либо кистью на поверхность. Через определенный промежуток времени клей убирают, и быстро удаляют старые обои с потолка.

К следующей обработке необходимо переходить уже после того, как потолок будет чистый, вымыт водой и высохнет.


Категория: Это интересно | Просмотров: 515 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.