Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Как ухаживать за пастбищем.
20:23
Как ухаживать за пастбищем.
В уходе за пастбищем как известно, входит анализ почвы. К вашему сведению, это самый лёгкий и дешёвый способ определения базового плодородия почвы на пастбище, то есть можно определить какое количество питательных веществ может давать трава растущая на такой почве.

Однако многие коневладельцы пользоваться им не любят и очень зря кстати. Ведь траве, так же как м лошадям необходимо питаться. Правда излишек удобрений может быть причиной некоторых проблем, которые обычно связаны с сильным ростом травы.


Стоит отметить, что для обеспечения хорошего роста травы будет достаточно тридцати килограммов азотных удобрений на один гектар пастбища. Также при уходе за пастбищем необходимо контролировать рост травы.

Высоту травы следует поддерживать в пределах семи- восьми сантиметров методом выпаса животных (лошади, коровы, овцы) или подстригания. Имейте в виду, что трава портится, когда навоз не убирается с пастбища больше суток.

На заметку: Городской портал http://korostyshiv.info/ представляет новость "В Сан-Томе попал в аварию украинский самолет", всё о жизни города и района на официальном сайте города.
Категория: Это интересно | Просмотров: 773 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.