Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 63
Гостей: 63
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Февраль » 26 » Как выбрать цветы
17:28
Как выбрать цветы

О чем говорят цветы?
Одним из самых желанных и приятных подарков как были, так и остаются, конечно же, цветы. Поэтому когда вы получаете приглашение на тот или иной праздник, то, в первую очередь, отправляетесь в цветочный магазин, чтобы выбрать подходящий ароматный букет. Такой подарок может рассказать о многом, поскольку каждый букет имеет свое обозначение. Более того, существует даже особенный язык букетов, с которым знакомы все профессиональные флористы. 
Однако нужно понимать, что этот язык не такой уж и простой. Да и запомнить его будет достаточно тяжело, ведь один и тот же цветок способен иметь противоположное значение, особенно, если речь идет о культуре различных народов. Поэтому чтобы не произошло непоправимой ошибки, и чтобы ваш  подарок восприняли правильно, необходимо выучить язык цветов. К примеру, вот правильное обозначение некоторых цветов, которые часто приобретают для подарка.
Амариллис является растением, которое имеет на стебле большие цветки-колокольчики. Его оттенки самые различные. Некоторые из них могут быть с полосками. Поэтому такой цветок подойдет для оригинального букета. А вот значение его также необычное, ведь амариллис обозначает мужественность и гордость. Такой подарок можно преподнести представителю сильного пола, особенно, если речь идет о любимом человеке. 
Гербера похожа на большую ромашку. Она является символом любви к жизни, а также означает тепло и радость. Поэтому если вы в подарок получили такой веселый букет, то значит человек решил вам выразить свою симпатию. Данный букет можно презентовать еще и своему другу или же коллеге. Гербера способна поднять настроение, а также благодаря ей можно выразить приятный комплимент. 
Невероятно красивые букеты могут получиться из уникальных роз, ведь неспроста этот цветок называют настоящей царицей. Здесь особенную роль играет оттенок цветка. Так, он может говорить о любви, страсти, невинности, уважении или же щедрости. 
А вот такой весенний цветок, как тюльпан символизирует любовь и счастье. Этот букет не нужно упаковывать благодаря каким-то особенным материалам. Чтобы тюльпаны произвели неизгладимое впечатление достаточно их просто перевязать ленточкой.
Хризантемы также рассказывает о любви, которая может быть как хрупкой, так и крепкой. Более того, они говорят о благосостоянии, долголетии и счастье. Поэтому данные букеты можно подарить маме, учительнице или коллеге.


Категория: Это интересно | Просмотров: 799 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.