Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Как выбрать диван?
20:20
Как выбрать диван?

Для того чтобы правильно и качественно выбрать этот элемент современной мебели необходимо следовать простым но эффективным правилам - тогда покупка наверняка будет удачной.


  1. Чтобы правильно выбрать диван необходимо определиться для чего именно он вам нужен и какую форму вы предпочтёте. Разделяют прямые и угловые диваны, односпальные и двуспальные с механизмом и без.
  2. Для начала рекомендуется посидеть на том экземпляре, который вам внешне понравился. Может случиться, что самый красивый диван окажется самым неудобным именно для вас. Если вы приобретаете раскладной вариант, непременно разложите и сложите его несколько раз – проверьте, насколько это просто и удобно.
  3. Но как «попробовать» диван, если вы его подбираете по каталогу, например, в Интернете? Ведь интернет-магазин мягкой мебели не подразумевает того, чтобы покупатели осматривали мебель и кресла. В этом случае рекомендуется подробно изучить характеристики понравившейся модели, пойти в салон, найти похожую, и попробовать, удобно ли вам ей пользоваться.
  4. Обратите внимание на материал, которым наполнены подушки дивана. Вам могут предложить полиуретановые, поролоновые и пружинные диваны. Поролон – самый дешевый, но и самый недолговечный материал. Уже через 5 лет после начала эксплуатации поролон начинает распадаться на мелкую и очень вредную поролоновую пыль, которая попадает в воздух, а затем и в лёгкие человека, а потому лучше выбирать иные типы наполнителя. Хорошо, если чехлы на молнии или на липучках, тогда вы сможете стирать их по мере загрязнения, а заменить наполнитель, если он спрессуется, будет просто и недорого.
  5. При покупке дивана обратите внимание и на то, из какого материала сделаны ящики для хранения белья. Хороший производитель не станет менять фанеру на ДВП или оргалит. И еще, помните, что роликовый механизм выдвижного ящика – традиционно «слабое» место всех раскладных экземпляров, особенно это касается мебели, произведенной не на фабрике.
  6. Определить качество дивана можно с первого взгляда – обратите внимание на швы, на то, насколько аккуратно сделана мебель. Плохого производителя всегда выдадут торчащие нитки на обивке и неровные швы. Ответственный производитель обивает мебель одинаковой тканью и с лицевой, и с обратной стороны, швы на чехле и на подушках будут ровные, аккуратные, а скобы, удерживающие обивку, также идут аккуратным, ровным рядом.



Чтобы диван служил долго, просто подойдите к вопросу выбора мебели ответственно, тщательно осматривая понравившиеся модели. Мелочей при приобретении мебели нет, необходимо учитывать все нюансы, и пусть новый диван служит вам долгие годы.


Категория: Это интересно | Просмотров: 1487 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.