Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Май » 20 » Как выбрать генератор для дома и дачи
17:14
Как выбрать генератор для дома и дачи

Как известно, генератор электричества или электрогенератор - это специальное оборудование для выработки электроэнергии. генератор - это устройство, производящее электроэнергию путем сжигания топлива. Эти приспособления используются во всех сферах нашей жизни - от домашних потребностей до производства и энергообеспечения больших учреждений. Особенно полезны данные устройства при отсутствии центрального электроснабжения. они могут выдавать как переменный, так и постоянный ток разных видов.
Однако, для дачи и дома подойдет и простой тип генераторов, так как более мощные электростанции здесь просто не нужны. Однако, даже при этом, выбрать наиболее подходящую модель для домашнего использования довольно сложно, так как надо знать нужные вам характеристики генератора, время работы, которое допускается на каждой модели, и которое потребуется для вашей будущей покупки. Именно поэтому, нужно сравнить ваши потребности с характеристиками понравившихся вам моделей электростанций, чтобы выбрать идеальный для вас вариант.
Существует 3 основных вида генераторов: бензиновые, дизельные и газовые модели. Как видно из названия, все они используют разные виды топлива. Но на этом, их различия не заканчиваются. Дело в том, что от вида топлива зависит способ их работы и основные свойства. Так, для периодической работы в бытовых условиях лучше всего подходят бензиновые модели. Такие устройства имеют небольшую производительность и не могут работать без остановки длительное время. Именно поэтому, обычно их используют как вспомогательный или запасной источник питания. Кроме того, часто они используются как источник питания в походе или на рыбалке, если вы выбираетесь с ночевкой.
Такие модели имеют два вида двигателей: 2-х тактные и 4-х тактные. Первые могут работать не более нескольких часов без перерыва.  При этом, их наработка на отказ составляет до 400 часов.
4-тактные бензиновые двигатели имеют более высокий запас прочности и мощности. Они могут работать до 8 часов без перерыва, а наработка на отказ выше 1000 часов. Однако, они имеют и более высокую цену, так что, такие устройства не всегда выгодны, если вам не требуется частое использование генератора на долгое время.
Дизельные электростанции являются очень мощными приборами, которые могут работать очень долгое время без перерыва. Их используют там, где нет постоянного энергоснабжения, а также, в учреждениях или на производстве в качестве запасного источника энергии, где необходимо гарантировать длительное и бесперебойное электрообеспечение. Обычно, такие генераторы редко используются в домашних условиях, ведь они имеют высокую стоимость. Кстати, большие и мощные дизельные генераторы, которые крепятся к грузовикам, обычно используются для съемок фильмов.
Также, есть газовые электростанции - они производят дешевое электричество, ведь стоимость газа намного ниже, чем дизеля или бензина, но цена самой станции намного выше, чем других аналогов, что делает такие установки менее выгодными, чем бензиновые или дизельные.
Купить электростанции выгоднее всего в интернете - здесь вы не только найдете отзывы на генераторы и их характеристики, но и самые низкие цены. Также, интернет-магазины более охотно дают скидки, что также, делает покупку в интернете более выгодной.


Категория: Это интересно | Просмотров: 686 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.