Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Как выбрать качественные шины
12:58
Как выбрать качественные шины

Как выбрать качественные шины

каталог шин

В зависимости от того, какие критерии вы берете за основные, шины можно отнести к разным типам. В нашей стране все 4 сезона года ярко выражены. Другими словами, летом очень жарко, а зимой очень холодно. Температура меняется в среднем от -30 до +30 градусов. Поэтому производителям приходится производить два типа резины: зимнюю и летнюю. В машине вы должны быть в безопасности. К тому же такие шины делают вождение комфортным в любое время года. И несмотря на то, что технологии в XXI веке развиваются молниеносно, изобрести универсальную всесезонную резину так никому и не удалось. Чтобы подобрать подходящую вам, стоит пройти в каталог шин.

При выборе зимних шин, которые подходят для нас, вы должны указать индивидуальные предпочтения, стиль вождения, ожидания и условия, в которых они будут использоваться. Если вы едете по городу, лучше выбрать шины, которые гарантируют хорошие реакции автомобиля на движение рулевого управления и торможение. Для людей, которые много путешествуют за пределами города, выделяются тихие шины, которые работают одинаково и медленно используют протекторы.

Шины можно разделить на три класса: экономичный (бюджетный), средний и высокий (премиум). Классы отличаются уровнем технического прогресса шины как с точки зрения используемой смеси, так и с рисунком протектора. Шины эконом-класса самые дешевые, но функциональные, и их конструкция не менялась годами. Средний класс шин пользуется большой популярностью благодаря универсальному использованию. Тем не менее шины более высокого класса являются самыми технологически продвинутыми, они обеспечивают лучшую безопасность и качество вождения в течение длительного времени.

Чтобы обеспечить шинам хороший контакт с поверхностью, летние шины изготавливают из специального резинового соединения, отличающегося повышенной твердостью. Сделано это с целью сокращения тормозного пути. Также это снижает их износ, что увеличивает срок эксплуатации. Протектор же направляют к автомобилю, решая таким образом проблему с уровнем шума. Ассортимент шин для теплого времени года обширен, начиная с дождевой резины и заканчивая спортивной.


Категория: Авто блог | Просмотров: 579 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.