Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Январь » 15 » Как выбрать качественный ламинат для дома
14:41
Как выбрать качественный ламинат для дома

Ламинат - престижный материал, который успешно декорирует любое помещение и преображает его до неузнаваемости. Укладка этого покрытия на пол любого помещения позволяет дать ему презентабельный и современный внешний вид. Однако, конечно, за все эти преимущества нужно платить, поэтому, цена у ламината соответствующая. Так что, выбирая это напольное покрытие, нужно помнить, что напольное покрытие покупается не на один год, а для того, чтобы оно окупилось, нужно выбрать действительно, качественный и надежный вариант этого напольного покрытия.
На качестве ламината сказывается множество факторов, главными из которых являются производитель материала и его класс. Например, один из самых известных брендов этого материала является ламинат Таркетт. Но если производитель, а вернее, его репутация - это реальный показатель качества продукции, то класс - это показатель не качества, а скорее, назначения ламината. Ведь даже качественный ламинат низкого класса не сможет прослужить долго в помещении, где постоянно ходят много людей.
В связи с этим нужно рассмотреть особенности каждого из классов ламината и срок их службы. Так, можно выделить следующие классы этого напольного покрытия: 21-23 - это диапазон бытовых классов и 31-33 - группа коммерческий классов. Классы 21-23 предназначены только для укладки в доме. При этом, покрытие 21 и 22 классов не годится даже для дома, где живет один человек, ведь оно быстро приходит в негодность. Гораздо популярнее 23 класс ламината - его часто укладывают в бытовых помещениях из-за его доступной цены и достойной прочности. Но даже этот класс покрытия не сможет прослужить довольно долго, если в доме живет полноценна семья.
Поэтому, часто люди используют следующую группу классов - 31-33. 31 класс ламината с успехом используется в жилых помещениях. Он дороже 23, но все еще, дешевле самых прочных классов - 32 и 33. Такой ламинат укладывается в жилых помещениях с высокой проходимостью и в малопосещаемых офисах, где редко бывают посетители.
А вот ламинат 32 и 33 классов применяется для помещений с максимальной проходимостью. Он укладывается в ресторанах, кафе, офисах с повышенной проходимостью и в отелях. Такое покрытие способно пролежать много лет и сохранить свой презентабельный внешний вид.
Так что, чем правильнее человек выбирает бренд и класс напольного покрытия - тем дольше оно прослужит. Именно поэтому, следует не лениться и изучить особенности всех материалов для укладки пола и характеристики их классов. Это позволит вам успешно выполнить ремонт и не тратиться лишний раз на отделку пола в вашем доме.


Категория: Это интересно | Просмотров: 806 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.