Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Как выбрать хостинг для сайта?
10:04
Как выбрать хостинг для сайта?

Хостинг – это услуга по предоставлению места вашему сайту на удаленном веб-сервере. Конечно, если вы только тренируетесь создавать свои первые веб-сайты, то у вас определенно могут возникнуть проблемы с выбором веб-хостинга между платным и, собственно, бесплатным.

Как выбрать хостинг для сайта?

1) Вы должны определиться со стоимостью хостинга, так как мощные и качественные серверы не каждому по карману. Но также обращайте внимание, дорогой - не значит качественный, да и дешевые или вообще бесплатные хостинги бывает по качеству услуг превосходят своих платных аналогов.

2) У вас должны быть определенные минимальные требования от веб-хостинга для Вашего сайта. Подумайте, нужна ли Вам поддержка PHP или MySQL, SSI, SSL, CGI или других языков программирования? А также нужна ли Вам веб-почта, при этом стоит обратить внимание на то, какое количество аккаунтов можно создать для приема и отправки писем. Помните, что создание web сайтов дело ответственное и требуюущее всестороннего подхода и хостинг, а точнее его функционал занимает важное место в данном процессе. Конечно, стоит обратить внимание и на объем дискового пространства, возможность создания бекапов сайта, на панель управления хостингом, а также и на количество баз данных и на максимальное разрешенное количество доменов и субдоменов. В основном на бесплатных хостингах большинство полезных и нужных услуг, к сожалению, отсутствует.

3) Подумайте о качестве защиты веб-сервера, а также и о максимальной нагрузке на CPU и MySQL. При превышении определенного максимального допустимого значения нагрузки на веб-сервер, в предоставлении услуг хостинга Вам могут отказать либо предложить перейти на платный тариф или на более дорогой. В любом случае, даже если Вы не собираетесь выводить свои сайты в вершину поисковиков, у Вас могут появиться конкуренты. К сожалению, бывает даже мощные сервера не способны сдержать ддос-атаку, в следствии чего сайты оказывается недоступны для посетителей в течении определенного времени.

4) Техническая поддержка веб-хостинга должна быть качественной и своевременной. Обычно платные серверы обеспечивают максимально качественную и быструю поддержку в отличие от бесплатных хостингов, хотя не факт. Почему так важна качественная, а главное быстрая поддержка? Ответ очевиден, в любой момент у Вас могут возникнуть проблемы с хостингом, например, при ддос-атаках или других случаев взлома Вам должны помочь и защитить Ваш сайт в кротчайшие сроки.

5) Конечно, следует обратить внимание и на другие общие характеристики хостинга, такие как расположение сервера, на его операционную систему, скорость его работы, а также и аптайм (Uptime). Ведь при заходе на Ваш сайт посетитель вряд ли будет долго ждать пока загрузится Ваш сайт, да и тем более роботы поисковых систем не очень любят медленные сайты.

Об этом Вам стоит внимательно подумать при выборе хостинга.

Еще один не мало важный совет, в любом случае смотрите на отзывы в Интернете о компании, предоставляющие услуги веб-хостинга.


Категория: Технологии | Просмотров: 622 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.