Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 8 » Как выбрать кондиционер
11:03
Как выбрать кондиционер

 Прошла зима на пороге весне, не за горами наступит лето. В наш период глобального потепления, многие задумываются о приобретении кондиционера, для охлаждения помещения.

 Мы всегда стремимся к повышению комфорта в жизни, кондиционер является одним из средств, создания комфортного микроклимата. Многие откладывают приобретение сплит системы до лета и забывают, что в условиях ажиотажа и цена выше и ждать дольше. По этой причине мы рекомендуем купить кондиционер и установить в межсезонье, когда и цены ниже и выбор шире.

 При подборе модели кондиционера, в категории какую модель или фирму производитель выбрать, мы рекомендуем оборудование корпорации Mitsubishi heavy, как технику с максимальным соотношением цены и качества. Кондиционеры Митсубиши имеют самую высокую наработку до выявления дефекта, которая составляет 23500 часов у бытовой серии. Техника данного производителя имеет самую широкую линейку продукции как по цене, так и по предлагаемым функциям. Самые передовые технологии и новаторские решения воплощены в продукции Японского бренда.

 Не стоит также забывать и о монтажных работах, особенно на этапе ремонта и строительства. Заблаговременно произведите закладки магистралей, систем слива конденсата и подводку электрического питания. Это поможет избежать многих проблем в последствии. Мы рекомендуем обращаться в проверенные фирмы с многолетним опытом работ, не забудьте поинтересоваться и о сертификате на монтаж кондиционеров, который даёт вам возможность на полноценную гарантия, после монтажа. При этом не стоит забывать и о расходных материалах, в первую очередь на производителя медных труб, которые используются для монтажа. Трубы хорошего качества поставляются в бухтах по 15 и 30 метров, а бухты по 45 и 50 метров это трубы не прошедшие технологическую очистку, они и по цене дешевле и по качеству хуже. Обратите особое внимание на толщину трубы, которая для диаметра 1/4 должна быть не меньше 0,76 мм, а для диаметра 3/8 не меньше 0,81 мм. Трубы наивысшего качества производят в Германии и Австрии, а также в США, качество пониже это трубы из Китая, цены в данной ситуации отличаются значительно.

 Основной показатель качества монтажной бригады, это наличие промышленного пылесоса и чистого (желательно в футляре), манометрического коллектора. В случае когда монтажники пришли к вам с двумя тремя чемоданчиками, а не завалили оборудованием половину квартиры, вы можете оказаться заказчиком не качественного монтажа.

 При выборе модели кондиционера, лучшие рекомендации заслужили от нас, кондиционеры с инверторным управлением. Это техника, которая создаёт максимальный комфорт с минимальными затратами электрической энергии.

 И самый главный совет, не заостряйте внимание на самых низких ценах, как правило монтажные организации и продавцы кондиционеров с низкими ценами, не несут ни каких гарантий и обязательств, а зачастую к ним вовсе не удаётся дозвониться при повторном обращении. Выбор за вами, мы надеемся наши советы будут вам полезны.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 646 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.