Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июль » 15 » Как выбрать лучший способ перевозки
07:26
Как выбрать лучший способ перевозки

Как выбрать лучший способ перевозки

Часто для решения задачи доставки товаров от продавца к покупателю или заказчику требуется выбрать наиболее подходящий способ транспортировки. При этом учитываются большое количество параметров. В частности, за счет того, что цена логистических услуг в дальнейшем переносится на конечную стоимость товара, особое внимание обращается на размер тарифов, которые необходимо оплатить грузоперевозчику. Также учитывается и такой параметр как скорость доставки до склада получателя.

Как правило, перевозки грузов транспортом зависят от ограничений по габаритным размерам и по массе того товара или продукции, которую надо доставить заказчику. При этом от скорости, а также от веса и размеров зависят и тарифы на перевозку грузов, применяемые в логистической компании.

На сегодняшний день, доставка товаров или продукции заказчику осуществляется с использованием автомобильного, морского, речного, железнодорожного и авиационного видов транспорта. Стоимость логистической услуги в зависимости от вида транспорта может значительно различаться.

Тарифы на доставку автомобильным транспортом

Как правило, самой распространенной считается перевозка с использованием автомобилей.

На стоимость такой логистической услуги оказывают влияние следующие факторы:

  • Длина маршрута и его сложность
  • Цена топлива, от которой зависит себестоимость доставки
  • Необходимость перевалки в пути или частичная выгрузка на заранее определенном складе
  • Скорость доставки груза до склада получателя
  • Стоимость страховки перевозимого товара или продукции.

Кроме перечисленных на цену могут оказывать влияние и большое количество других факторов, как заранее прогнозируемых, так и непредвиденных.  

Наиболее привлекательные способы доставки

На сегодняшний день  чаще всего выбор способа перевозки груза зависит от стоимости и времени. Если необходимо перевезти товары или продукцию быстро, то используются разные виды авиационных транспортных средств. При этом цена зачастую может быть довольно значительной, что не позволяет сделать этот вид перевозки широко распространенным.

В том случае, если требуется сэкономить и минимизировать затраты, то выбирается наиболее экономичный вариант - с помощью морского вида транспорта. При этом необходимо учитывать, то кораблем груз будет перевезен только до порта. В дальнейшем, для транспортировки до склада получателя, вероятнее всего, будут использованы грузовые автомобили.

При этом желательно понимать, что морской, а также речной виды транспорта есть возможность использовать только в период навигации.

На сегодняшний день клиенты заказывают перевозки грузов транспортом как внутри страны, так и в другие регионы мира. При этом учитывается множество параметров, в том числе и стоимость услуги. За счет того, что многие заказчики стараются минимизировать издержки, не связанные напрямую с выпуском товаров или продукции, то выбираются чаще всего минимальные тарифы на перевозку грузов, которые могут предложить логистические компании.

Возможно, в ближайшее время положение на этом рынке изменится в сторону повышения стоимости доставки как получателям внутри страны, так и в другие регионы мира.


Категория: Авто блог | Просмотров: 697 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.