Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Как выбрать пояс: избавляемся от ошибок
21:09
Как выбрать пояс: избавляемся от ошибок

Как выбрать пояс: избавляемся от ошибок

Пояс

Единственный удачно подобранный аксессуар способен заставить «заиграть» весь образ. Интересный ремень может превратить затрапезное платье в изысканный наряд. Как подобрать пояс, избежав самых частых ошибок?

 

Цвет — не главное

 

Даже условно универсальная монохромная гамма — пояс черного или белого цвета — может быть неуместен с конкретным нарядом.

 

Но выбирать ремень только по цвету, как делает большинство модниц, не стоит. Стиль пояса должен полностью соответствовать образу. В не меньшей степени важны его ширина, декор и даже вид пряжки.

 

Ремень — не универсальный аксессуар

 

Можно подобрать поясок, который подойдет ко всем деловым костюмам — если они выдержаны в единой гамме. Но вряд ли он так же удачно дополнит романтичное летнее платье или любимые джинсы. Пояс выбирается под каждый стиль и образ индивидуально.

 

Однотонный ремешок из натуральной кожи хорошо гармонирует с одеждой в деловом стиле. Для классических юбок и брюк достаточно будет пояса шириной 3-4 сантиметра. Желательно выбрать модель без декора на полотне и пряжке. Сама застежка также должна быть простой и строгой.

 

К образу в стиле casual можно выбрать ремень с интересными декоративными элементами: узорной пряжкой, вышивкой или из необычного материала.

 

К платьям пояса лучше выбирать индивидуально. Роль играет не только цвет, стиль и сезонность платья, но и особенности покроя.

 

Не увлекайтесь модой

 

Следить за подиумными тенденциями нужно, но при выборе пояса в большей степени нужно ориентироваться на свой вкус и чувство стиля.

 

Широкий пояс из ткани поможет акцентировать тонкую талию, а тонкие плетеные ремешки пойдут романтичным барышням (если остальной наряд выдержан в том же стиле).

 

Высокое качество

 

Из какого бы материала ни был выполнен пояс, он должен быть качественным. При покупке нужно проверить равномерность окраски, точность швов, проверить крепление застежки и фурнитуры. Для тучных мужчин больше подойдут ремни прошитые прочными армированными нитками , такими, которыми шьют ремни для грузчиков , ведь согласитесь, порванный от живота ремень и спавшие штаны не самое приятное происшествие.

 

На тканом или плетеном ремне обращают внимание на прочность крепления пряжки, кнопок и декоративных элементов.

 

Важно также выбирать ремень правильного размера, о чем мало кто вспоминает. Конечно, в приглянувшейся модели можно «добавить» дырочек, но внешний вид пояса это подпортит. Ремешок должен плотно, но не туго облегать талию (или бедра, если носить аксессуара планируется именно так).

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 647 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.