Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Как выбрать пылесос
17:55
Как выбрать пылесос

Практически в каждом доме имеется современное чудо техники - пылесос. С его помощью уборку можно сделать быстро и тщательно. В специализирующихся на продаже различной бытовой техники магазинах, в частности, здесь, можно увидеть огромное разнообразие пылесосов - как известных во всем мире брендов, так и марок, которые менее разрекламированы. Впрочем, далеко не всегда наличие мирового имени свидетельствует о высоком качестве. Чтобы сделать правильный выбор, следует заранее ознакомиться со списком определенных параметров.

1. Уровень мощности пылесоса 

На эту характеристику рекомендуется обращать особое внимание. Этот показатель в большинстве случаев определяется габаритами устройства: чем оно больше, тем выше мощность всасывания. На рынке бытовой техники можно найти как дорогие, так и более доступные предложения. В любом случае выбирать нужно только тот аппарат, мощность которого составляет не меньше, чем одну тысячу ватт. 

2. Пылесосы с функцией влажной уборки 

Так называемые моющие модели пылесоса полезны тем, что наличие функции влажной уборки позволяет справиться не только с поверхностной пылью, но и тщательно вымыть половое покрытие.

3. Способ сбора пыли 

Если ранее пыль с помощью пылесоса можно было собрать исключительно в специальный мешок, то к сегодняшнему дню на смену этому способу сбора пыли пришли новые методы уборки, в том числе посредством водяных фильтров и циклонных систем. С информацией о некоторых моделях пылесосов можно ознакомиться на сайте chainik.com.ua

4. Уровень шума 

Если агрегат для уборки делает свою работу слишком громко, его владельцы вынуждены испытывать определенный дискомфорт. Во время работы "шумного" пылесоса другим членам семьи приходится увеличивать громкость звука телевизора или вовсе уходить в другую комнату, пока уборка не закончится. Кроме того, такой "побочный эффект" работы устройства может напугать маленьких детей, о чем нужно помнить, отвечая на вопрос о том, как правильно выбрать пылесос. 

5. Комплект насадок 

При наличии в квартире животных, без специальных насадок, предназначенных для сбора шерсти, просто не обойтись. С помощью небольших пластиковых приспособлений можно значительно облегчить работу в борьбе за идеальную чистоту. 

Выбор современных пылесосов чрезвычайно широк, однако в результате ознакомления с ключевыми параметрами хорошего аппарата для уборки в доме окончательное решение о покупке того или иного пылесоса принять значительно проще.

 


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 658 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.