Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Как выбрать ранец?
11:11
Как выбрать ранец?

Как выбрать ранец?

Большинство родителей, выбирая ранец своему ребенку, обеспокоены правильностью своего выбора. Ведь им хочется, чтобы ношение ранца было дело удобным и комфортным, ведь от правильно подобранной школьной сумки зависит здоровье спины ребенка.

Как правильно выбрать ранец?

В интернет-магазине «ТНП маркет» широким ассортиментом представлены ранцы детские. Ассортимент отличается не только внешним видом, есть различая по размеру изделия, его весу и форме. Каждая модель обладает разной степенью практичность и прочность.

Выбирая рюкзак хочется, чтобы он понравился и ребенку, ведь именно с ним он может проходить целый учебный год, а то и не один. Но все же окончательный выбор следует отдать в пользу практичности и качеству.

Ортопедическая спинка

Ортопедическая или анатомическая спинка это самая главная часть ранца. Купив без нее ранец, это выбросить деньги на ветер. Она имеет форму каркаса, достаточного жёсткого, который оснащён рельефными изгибами. Это позволяет снизить нагрузку на спину и правильно сформировать осанку. Поэтому экономить на рюкзаках выбирая между моделью со спинкой и без, лучше не стоит.ранцы детские

Ортопедический ранец - это залог будущего будущей здоровой спины

Вес

Тетради, учебник, пенал, папки, школьные поделки и многое-многое другое часто делают рюкзак неподъемным, его вес может превышать показатель более 3 кг. Правильный рюкзак в наполненном виде должен весить не больше 10% от веса самого ребенка. Это значит, в пустом виде вес ранца не должен превышать полутора килограмм.

Материал

Кожа - это самый оптимальный, но и самый дорогой материал для изготовления ранца. Если кожаный рюкзак это затратно, то стоит отдать предпочтение качественной водоотталкивающей ткани. Тогда содержимому рюкзака не будет страшен ни дождь, ни снег, ни падения в воду и грязь.


Категория: Образование и Культура | Просмотров: 813 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.