Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Как выбрать вихревую воздуходувку
15:46
Как выбрать вихревую воздуходувку

Вихревые воздуходувки предназначены для непрерывной подачи воздуха под давлением. Они могут использоваться для промывания фильтров, аэрации прудов, транспортировки по специальным каналам сыпучих материалов, уборки территорий и пр. Поскольку существует множество моделей вихревых воздуходувок https://tako-line.ru/catalog/kompressornoe_oborudovanie/vozdukhoduvki/ с разными характеристиками, стоит разобраться в том, как их правильно выбирать.

Критерии выбора

  • Конструкция и рабочие характеристики. Существуют одно- и двухступенчатые воздуходувки с одним или двумя рабочими колесами. Одноступенчатые устройства обеспечивают небольшой перепад давления по сравнению с двухступенчатыми. Однако при росте давления снижается производительность воздуходувки. Поэтому при выборе нужно ориентироваться на производительность при рабочем давлении, а не на номинальный показатель. Также стоит иметь в виду, что воздуходувки с двумя колесами обеспечивают больший поток воздуха, чем с одним.
  • Рабочая среда. От того, какой газ предполагается нагнетать, будет зависеть наличие защиты устройства. Так для подачи воздуха используются воздуходувки в стандартном исполнении. Для работы с агрессивными средами, используют анодирование внутренних поверхностей и крепеж из нержавеющей стали.
  • Уровень шума. Несмотря на то, что вихревые воздуходувки, по сравнению, например, с ротационными производят немного шума (от 58 до 88 дБ), стоит не только выбрать наименьший показатель, но и использовать шумозащитный кожух, который снизит шум еще на 8-10 дБ.

Приобретая воздуходувку стоит помнить, что срок ее службы зависит от условий эксплуатации. Соблюдайте все меры предосторожности и допустимые рабочие параметры, указанные в инструкции.


Категория: Технологии | Просмотров: 1065 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.