Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Июнь » 5 » Как вырастить детей здоровыми?
17:06
Как вырастить детей здоровыми?
Вы можете изо всех сил стараться, чтобы ваши дети были здоровыми и уравновешенными, но часто это не удается, потому что вам противостоят сильные противники. Фастфуды, планшеты, социальные сети или сами дети. Не переживайте, мы подскажем, как обеспечить им крепкое здоровье до совершеннолетия!

Для вас наверняка не новость, что кальций является очень важным минералом для организма, отвечающим за правильное развитие костей и зубов. Несмотря на это, по оценкам, только 20% девочек и 50% мальчиков в возрасте от 9 до 19 лет получают достаточное количество кальция. Не говоря уже о том, что 90% костной ткани формируется только к 17 годам. Так как же обеспечить детям необходимое количество кальция на протяжении всего их развития?

Идеально пополнять запасы кальция из сбалансированного питания, которое должно содержать, например, семена мака, кунжута, миндаль, молочные продукты, много бобовых или цельнозерновой хлеб. Нельзя также забывать про овощи, например, брокколи, капусту или цветную капусту. Но, честно говоря, скольким родителям повезло, что их дети не бойкотируют такую еду, а предпочитают пиццу или гамбургер?

Также для крепкого здоровья важно много двигаться, но спорт часто заменяют сидением перед компьютером или телевизором. К сожалению, как бы вы ни старались, если дети не захотят, вы ничего с ними не сделаете.

На заметку: Компания ООО «ТНГ-АлГИС», основанная в 1953г, является одной из крупнейших геофизических компаний в Татарстане, по ссылке указаны услуги на геофизические исследования скважин.
Категория: Здоровье | Просмотров: 565 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.