Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Январь » 26 » Как заменить моторное масло и фильтр в автомобиле?
18:12
Как заменить моторное масло и фильтр в автомобиле?

Одной из необходимых процедур, которую нужно регулярно выполнять, является замена масла в двигателе авто и масляного фильтра. За счёт циркуляции данной жидкости в ДВС машины вся система функционирует эффективно. Замена масла обязательно входит в плановое обслуживание вольво s40, заказать которое при необходимости можно в автосервисе. Регулярное выполнение данной процедуры обеспечит длительную и бесперебойную работу автомобиля.

Основные действия

Для начала вам нужно подготовить моторное масло необходимой вязкости, ёмкость для старой жидкости (ведро), воронку, фильтр высокого качества и ключ для него. Начинается замена масла вольво хс70, как правило, со слива старой жидкости. Перед этой процедурой нужно будет завести автомобиль и оставить двигатель включённым на пару минут. Можно также проехать круг по двору, чтобы жидкость нагрелась, так как так её будет легче сливать. Замену масла осуществляйте в подходящем месте: лучше всего выбрать гараж. Важно, чтобы машина стояла на ровной поверхности.

Далее подберитесь под транспортное средство, найдите поддон картера и пробку от отверстия, через которое будет сливаться жидкость. При необходимости используйте домкрат. Поставьте пробку под сливное отверстие, ослабьте пробку и аккуратно выньте её. Учтите, что масло будет горячим.

Далее необходимо найти масляный фильтр, ослабить и вынуть его. Затем установите новый, но перед этим нанесите на прокладку немного моторной жидкости. На последнем этапе залейте новую жидкость в специальное отверстие, воспользовавшись воронкой. После этого вытрите все брызги, запустите ДВС и дайте ему поработать 1 минуту.


Категория: Авто блог | Просмотров: 966 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.