Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 25 » Какая бывает лесозаготовительная техника?
07:19
Какая бывает лесозаготовительная техника?

Сейчас существует несколько ключевых типов лесозаготовительной техники: валочная машина, агрегат для первичной обработки, погрузчик, лесовоз. У любого вида собственные задачи и своя область использования. Новая лесозаготовительная техника обеспечивает очень высокую производительность, но цена на такие машины соответствующая.
Валочная головка может крепиться на тракторе или же манипуляторе и обеспечивает вал дерева с высочайшей скоростью. Это оборудование уготовано, прежде всего, для заготовок хлыста. Валочная машина (пакетирующая либо трелевочная) готова не совсем только валить лес, но и укладывать его, а еще создавать расчистку территории.
Агрегаты, предназначенные для первичной обработки - это обдирочная и сучкорезная машины, стационарный станок для тех же целей и функциональные харвестеры. Заключительные варианты относятся к машинам так именуемого манипуляторного вида. Харвестеры готовы исполнять сучкорезные и раскряжевочные операции, помимо прочего при их помощи, возможно, проводить валочную работу. Это наиболее комфортная и надежная техника, чтобы работать в лесу, когда важна высочайшая выработка.
К погрузчикам лесозаготовительной техники относят: манипулятор, перегрузчик, штабелер и форвардер. Гидравлический манипулятор может иметь вид подвесного оборудования, то есть его, возможно, устанавливать на лесовозы. Кроме того гидроманипуляторы имеют все шансы быть отдельной единицей техники или же стационарной установкой. Сейчас наиболее популярна данная лесозаготовительная техника, которая способна действовать в любых критериях, причем даже в самых труднодоступных местах. Также стали очень знамениты за последнее время форвардеры. Это функциональная машина, предназначенная делать сбор, сортировку и штабеллирование сортамента. Она имеет высшую проходимость, верна в работе и невероятно производительна.
Лесовоз - это особая техника, которая обеспечивает перевозку хлыстов и сортамента на всех шагах лесозаготовки. В виде лесовоза применяется цельнокузовная машина либо имеющая прицеп-роспуск. Им предоставляется возможность быть обустроенными гидроманипулятором, что гораздо выгоднее для экономии средств.
Процесс лесозаготовки регулируется большим количеством законов и нормативов. Прогрессивная техника для лесозаготовки все больше получает черты функциональных роботов, которые вытесняют человека с нелегких процессов и обеспечивающих невиданно высокую отдачу. Купить технику по заготовке леса сейчас достаточно просто, выбор большой. Продажа лесозаготовительной техники отечественного и импортного производства предложена в интернет на разных условиях.


Категория: Технологии | Просмотров: 749 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.