Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2023 » Май » 4 » Какие есть разновидности неаполитанской пиццы
05:21
Какие есть разновидности неаполитанской пиццы

Какие есть разновидности неаполитанской пиццы

доставка пиццы челябинск

Неаполь - это итальянский город, который считается родиной пиццы. Именно здесь впервые была приготовлена первая лепешка с ароматной начинкой, которая стала народным достоянием. Сегодня известно более 200 разновидностей неаполитанской пиццы, которая готовится вручную только в дровяной печи. Сегодня есть доставка пиццы Челябинск, приготовленной с соблюдением всех требований технологии. На выбор представлено много начинок.

Самой популярной разновидностью неаполитанской пиццы считается Маргарита. В состав этого блюда входят классические ингредиенты:

  • помидоры сан-марцано;
  • сыр моцарелла-ди-буффала;
  • оливковое масло экстра-класса;
  • свежий базилик.

Пиццерия "Рони Пицца" предлагает еще одну популярную разновидность – Маринара. Эта вариация в далекие времена пользовалась особой популярностью среди моряков, которые смаковали ее на завтрак. В составе уже есть орегано, чеснок, анчоусы, каперсы и черные оливки. Именно эта классическая пицца стала основанием для множества других вариаций.

Самой необычной вариацией считается пицца «4 сезона». Она условно делится на 4 равных сегмента, в каждый из которых идет определенная начинка. Она соответствует 4 сезонам года. Например, летний период – это сочетание черного перца и салями, зима – грибы, весна – оливки, артишоки, осень – сыр и томаты. Уникальность в том, что такой вариант подходит для компании, где собрались люди с разными вкусовыми пристрастиями. Посредством одной пиццы можно попробовать несколько вкусовых сочетаний, чтобы определиться с подходящей начинкой.

Одна из причин, по которой пицца стала популярна во всем мире, это большой выбор начинок и вкусов. Поэтому не составит труда подобрать вариант блюда, который придется по душе как взрослым, так и детям с разными вкусовыми пристрастиями.


Категория: Онлайн сервисы | Просмотров: 615 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.