Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 2 » Какие лучше всего использовать блинные сковороды?
11:22
Какие лучше всего использовать блинные сковороды?

торт из блиновПрактически любая хозяйка хочет купить действительно качественную блинную сковородку, на которой можно будет сделать тонкие и вкусные русские блины или даже какие-нибудь экзотические варианты исполнения этого блюда, такие как, например, торт из блинов. Качественные блинные сковородки позволяют значительно упростить процедуру жарки, что в конечном итоге оборачивается гораздо более приятными результатами, однако среди всего доступного разнообразия моделей важно не запутаться, и уметь правильно выбирать наиболее оптимальную модель.

Что нужно учитывать?

В процессе выбора сковородки важно учитывать несколько вещей:

  • дизайн;
  • ручку;
  • материал.

Дизайн

Модели различаются между собой по размеру, материалу и типу ручек, и именно от этих параметров, а также компании-производителя будет непосредственно зависеть конечная цена на такие изделия. В наши дни можно  приобрести блинную сковородку, изготовленную не только в стандартном исполнении, но еще и с целым рядом полезных дополнений. К примеру, они могут иметь круглые углубления, позволяющие делать одновременно четыре небольших блина, и каждый из них при этом получится идеальном ровным.

Классический же вариант представляет собой сковородку с идеально гладким дном, и при этом низкими бортиками. Также немаловажно, чтобы сковородка имела длинную надежную ручку, так как за счет этого готовить блины будет гораздо удобнее и, что не менее важно, безопаснее.

Ручка

Ручка на сковородке должна быть несъемной, чтобы случайно не выронить ее в процессе переворачивания блинов на весу. При этом обязательно нужно обратить внимание на то, какой у ручки изгиб, ведь он должен быть удобным для нормального удержания посуды в руке.

Материал

В качестве материала рекомендуется использовать чугун, так как он позволяет легко и быстро готовить это лакомство за счет равномерного распределения температуры по дну и отсутствия пригорания блинного теста. В конечном итоге получаются довольно тонкие и вкусные блины. Массивное плоское дно прогревается по всей поверхности, и при этом в течении длительного времени может сохранять тепло.

Антипригарное покрытие также пользуется сегодня широким распространением. В принципе, преимущества такого материала точно такие же, как и в случае с чугунными сковородками, но при этом они предельно легкие, что значительно упрощает приготовление блинов.

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 707 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.