Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2019 » Февраль » 24 » Какие металлические двери считаются утепленными?
13:45
Какие металлические двери считаются утепленными?

Металлические двери призваны быть защитным барьером не только для посторонних людей, но и для студеного морозного воздуха. Для этого существует немало современных технологических решений, одним из которых является терморазрыв.

Двери с терморазрывом

Они отмечают, что данная конструкция предупреждает проникновение холода в помещение, препятствует образованию наледи с внутренней стороны и промерзанию. Данная технология основана на одном из физических законов термодинамики. Свое применение эта технология нашла совсем недавно в изготовлении дверей.

Особенности утепленных дверей:

  1. В пространстве между внешним и внутренним листом стали находится изолирующий материал, выполняющий роль условной границы между холодом и теплом. В качестве изолятора используется пробковый дуб, минеральная вата или гофрокартон.
  2. Наличие обязательной резиновой прокладки по всему периметру двери. Резина не пропускает холод снаружи и удерживает внутреннее тепло.
  3. При установке дверной коробки обязательно использование монтажной пены. Она не только надежно фиксирует коробку, но и утепляет ее.

Иногда можно встретить в продаже двери с одним листом стали, а изнутри утеплитель фиксируется полотном МДФ или ламинатом. Такие двери способны удерживать тепло, но по надежности они проигрывают двухлистовому покрытию. Также на внутренней стороне в некоторых моделях устанавливается зеркало, что может способствовать утечке тепла.

Компании-производители утепленных дверей

Российский климат требует утепленных входных дверей. Тонкие однолистовые двери можно устанавливать только там, где зима проходит в средних температурах. В регионах с низкими температурами уместны двери с терморазрывом. Они надежно защитят в лютый мороз. Сибиряки отмечают качество дверей от российских компаний:

  1. «Термо». Двери востребованы сегодня на дверном рынке. Они отличаются высокой надежностью и прочностью. Слой изоляции составляет 8 см, в качестве изолятора используется материал, не пропускающий холод. Подробнее с изделиями «Термо» можно ознакомиться на сайте. Изделия выпускаются со вставленными замками высокого класса надежности и высоким уровнем секретности. Самые популярные двери в регионах с низкими зимними температурами.
  2. Двери от компании «Гардиан» занимают почетное второе место в рейтинге. Потребители отмечают отличное качество, которое обусловлено наличием двух металлических листов, что делает конструкцию прочной. В качестве изоляции используется вспененный полиуретан. Это придает прочность и высокую шумоизоляцию.
  3. Компания «Ле-Гран» производит двери высокого качества и надежности, они гарантируют защиту дома. Благодаря встроенным подшипникам на осевых петлях беспрепятственное открывание/закрывание гарантируется в течение 500 000 раз. Утепление двери обеспечивает минеральная сэндвич-плита .
  4. «Groff» — известная компания по производству дверей. Основное преимущество дверей Грофф — плита Knauf из минеральной ваты, что выгодно утепляет дверь и обеспечивает 100% теплоизоляцию.
  5. Двери «Аргус» известны своим необычным дизайном. Любители нестандартных решений смогут подобрать здесь дверь как для внутреннего интерьера, так и для создания внешнего оригинального дизайна.

Чтобы выбрать дверь по своему предпочтению, мало только внешнего вида. Здесь, прежде всего, нужно обратить внимание на то, что выполняет роль утеплителя. Немаловажно обратить внимание на срок изготовления двери, качество изготовления и условия хранения, так как многие наполнители теряют свои свойства при попадании влаги внутрь полотна.


Категория: Это интересно | Просмотров: 744 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.