Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2022 » Октябрь » 27 » Какие шины выбрать для погрузчика: литые или пневматические
11:54
Какие шины выбрать для погрузчика: литые или пневматические

При выборе шин для минипогрузчика определиться с ее размером просто: такая информация указывается в руководстве по эксплуатации. Кроме того, техника различных производителей часто использует один размер покрышек. Например, шины 10 16.5 подойдут к различным моделям JCB, Bobcat, New Holland и менее известных производителей. Главное — нужно понять, какие колеса лучше использовать в конкретном случае: литые или пневматические.

Сильные и слабые стороны обоих типов

Цельные покрышки полностью изготавливаются из армированной резины и не имеют воздушной камеры. У них есть два основных преимущества. Во-первых, они очень слабо деформируются под большими нагрузками. Это позволяет машине сохранять стабильность при перемещении тяжелых предметов и подъеме их на большую высоту. Во-вторых, такие шины не боятся проколов, а значит техника не будет простаивать.

Недостатки литых колес вытекают из их преимуществ. При использовании погрузчика на неровной поверхности, оператор будет быстро уставать из-за сильной тряски, ведь такие шины почти не амортизируют. Это вызывает проблемы и при перевозке хрупких грузов — вероятность их повреждения существенно возрастает.

Пневматики — традиционный вариант, ведь точно такие же покрышки устанавливаются на автомобили. Распространенные размерности, например шины 28x9-15, выпускаются и в таком и в цельном исполнении. Пневматические колеса хорошо справляются с неровностями, поэтому их разумно использовать на технике, которая работает вне помещений. Есть высокая вероятность прокола, но с ней приходится мириться. Если погрузчику приходится перемещаться на большие дистанции, то литые шины сильно нагреваются, а традиционные — лишены этого недостатка, что увеличивает срок их службы.


Категория: Авто блог | Просмотров: 1137 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.