Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2020 » Декабрь » 2 » Какие виды вилочных погрузчиков существуют
18:08
Какие виды вилочных погрузчиков существуют

Существует несколько распространённых типов вилочных погрузчиков, каждый из которых предназначен для своего спектра задач.

вилочный погрузчик

С вилочным захватом

Эти модели подходят для промышленного или складского использования. Их увеличенная высота подъёма позволяет получить доступ к запасам или поддонам, находящимся на значительной высоте. Такой вариант идеально подходит для крупных складов. В зависимости от конструкции, погрузчики этого типа могут за один раз захватывать только один груз или несколько поддонов.

С противовесом

Вилочные погрузчики с противовесом чаще всего используются на закрытых складах (хотя их можно использовать и под открытым небом на ровной поверхности). У этих погрузчиков есть двойные вилы спереди для транспортировки грузов. Погрузчики с противовесом обычно имеют 4 колеса и выпускаются с передним приводом.

Погрузчики повышенной проходимости

Вилочные погрузчики для пересеченной местности идеально подходят для любых работ на открытом воздухе. Они оснащаются шинами с усиленным протектором. В компании «Диам-Алмаз» вы можете приобрести разные модели вилочных погрузчиков повышенной проходимости для вашего бизнеса. Износостойкие колёса в сочетании с мощным двигателем делают вилочные погрузчики этого типа невероятно прочными и долговечными.

Задняя часть этих прочных машин тщательно сбалансирована, что позволяет без проблем транспортировать тяжёлые грузы по пересечённой местности, не беспокоясь о возможном превышении баланса.

Погрузчики с боковой загрузкой

Если у вас есть склад с узкими проходами и длинными грузами, вилочный погрузчик с боковой загрузкой — то, что вам нужно. Их вилы установлены на боковой стороне транспортного средства, что позволяет машине легко поднимать более широкие или длинные грузы.

С телескопической стрелой

Вилочные погрузчики с телескопическими манипуляторами — самый надёжный вариант, если вы работаете в сельском хозяйстве или любой другой отрасли, где требуется работа на большой высоте. Для таких моделей выпускается ряд навесного оборудования, которое можно прикрепить к стреле. Так, на стройках часто используются погрузчики с корзинами для людей (рабочих).

Если телескопический погрузчик оснащен стрелой, имеет грузоподъемность более 3 тонн и используется в качестве крана, то оператору потребуется лицензия на управление краном без поворотного механизма.


Категория: Авто блог | Просмотров: 497 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.