Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Каким должен быть рекламный баннер
20:54
Каким должен быть рекламный баннер

Баннеры в умелых руках - это не просто красивая анимационная картинка, но еще и мощная рекламная база. Небрежный, сделанный на скорую руку веб баннер, вряд ли "соблазнит" пользователя щелкнуть на него.

Он скорее вызовет отвращение. Все мы наблюдали в сети подобные экземпляры. Успехом баннерной рекламы будет служить яркий дизайн и знание спроса потребителя. Если тщательно изучить рынок, то в баннерной рекламе, можно умело соединить спрос с существующим предложением. Профессионально созданный флеш баннер для сайта, со своим неповторимым сценарием, может нести в себе как информацию, так и возможность перехода пользователя на сайт рекламодателя.

Фактически, баннерная реклама – это визитная карточка вашего сайта. Именно она производит то самое первое впечатление, необходимое для того, чтобы человек заинтересовался и кликнул именно по вашему баннеру, выбрав его из десятка мелькающих вокруг. Главное здесь – привлечь внимание пользователя и тем самым, увеличить посещаемость ресурса.

Современные потребители удивительно циничны по отношению к баннерной рекламе. Они не реагируют на ложные утверждения о чудо продукции и супер эффективных товарах.

На этапе изготовления баннера нужно быть реалистами при показе ваших продуктов и минимизировать количество лишнего текста. Подробное текстовое описание (о том, что ваши продукты дают их потребителям _или какой эффект производят) нанесет лишь вред вашему рекламному баннеру и, возможно, на ваш сайт вообще не будут переходить с него. Поэтому оставьте подробные описания товаров и услуг для вашего сайта.

Хотя это может показаться нелогичным, иногда нужно включать в веб баннер иконку для закрытия или приостановки воспроизведения. Особенно важно это для всплывающих Rich-media баннеров. Пользователи, которые не хотят отвлекаться от содержимого сайта, закроют ваш флеш баннер, и не будут возмущаться, что их отвлекают. Другие пользователи, которые могли бы быть заинтересованы в вашей продукции, но слишком заняты в конкретный момент, смогут вернуться позже к вашей веб рекламе, тем самым вы произведете хорошее впечатление о вашем бизнесе и проявите уважение к пользователям сайта.

Подведем итог:

  • избегайте длинных описаний товаров услуг для вашего флеш баннера
  • старайтесь использовать оригинальный сценарий для флеш ролика - привлекайте внимание пользователей!
  • качество рекламного сообщения = качество сделанного флеш баннера.
  • Уважайте пользователей - помните, что для них вы и разрабатываете флеш баннеры.

Категория: Технологии | Просмотров: 626 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.