Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Каким должно быть ограждение для клумб
21:42
Каким должно быть ограждение для клумб
Садовые ограждения, в первую очередь, должны быть оригинальными. Банальные решетки городских скверов не будут смотреться на приусадебном участке. Не надо бояться экспериментировать, не думайте, что эксклюзивный ландшафтный дизайн по силам только профессиональным озеленителям. Все в ваших руках, тем более что сейчас масса полезных сайтов в интернете, где ограждения для клумб научат делать из различных материалов. Одним из самых популярных среди владельцев частных домов, дач и приусадебных участков является сайт для настоящих мужчин bestdad.ru. Портал публикует пошаговые мастер классы по благоустройству участков, ландшафтному дизайну и прочим премудростям. Основная особенность этого сайта, выделяющего его среди сотен аналогичных, это стремление помочь владельцам облагородить свой участок своими руками, без приглашения профессиональных ландшафтных дизайнеров.
На сайте вы найдете очень много интересного по многим вопросам. Отдельная статья посвящена вариантам ограждения клумб. Вы даже не представляете, как много интересных и оригинальных идей можно воплотить в жизнь на садовом участке используя при этом самые обычные дешевые материалы. 
 
Варианты садовых ограждений
 
Разрабатывая варианты ограждения для клумб необходимо учитывать сразу несколько составляющих. Среди самых главных следующие:
  • наличие животных на участке, если у вас свободно гуляют собаки, ограждение для клумбы должно быть высоким, с частой решеткой или сплошным;
  • климатические условия, в засушливых регионах ограждение делают сплошным, чтобы вода держалась внутри клумбы;
  • сочетание с облицовкой фасада дома, для создания единого стиля, что является необходимым требованием ландшафтного дизайна, желательно, чтобы ограждение цветников и зон отдыха перекликалось с облицовкой цоколя фасада, например, если цоколь отделан диким камнем, ограждение может быть из небольших валунов или такого же камня;
  • гармония, все должно выглядеть единым целым и радовать глаз.
Обратите внимание на фотографии, размещенные на сайте. Как легко добиться оригинальности и необычайной красоты, задействуя всем известные материалы. 
Главное не бояться экспериментировать, комбинировать материалы, которые, на первый взгляд, кажутся несочетаемыми. Все гениальное просто, сказал античный мудрец, и это действительно так. Вы сэкономите кучу денег и получите эстетическое удовольствие и чувство гордости от того что своими руками создали сад своей мечты.

Категория: Это интересно | Просмотров: 685 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.