Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Март » 15 » Какой домашний питомец самый экономный?
15:55
Какой домашний питомец самый экономный?

Вы задумались о том, чтобы завести себе питомца? Отлично. Животное в доме – это позитив и положительная энергетика. Но вы не знаете, кого именно хотите завести? Тут, конечно, нужно учесть множество факторов: какая у вас семья – с детьми или без, нет ли в семье аллергиков, сколько времени вы готовы уделять своему питомцу, и каков ваш характер? Но и это не все. Еще следует понимать, что животное в доме – это дополнительные расходы. Ведь домашний питомец – это новый член вашей семьи, не забывайте этого!


 

Рассматривать домашнего питомца мы будем с позиции экономии. Рассмотрим самых популярных домашних животных: кроликов, кошек, собак, рыбок, попугаев и грызунов.


 

Кошки


 

Кошки бывают разные. В зависимости от породы они могут требовать разного ухода и затрат. Что нужно кошке?


 

Еда. Если вы не приучите свою мурку к сухому корму или специальным консервам, то питание будет не таким уже и затратным.


 

Уход. Длинношерстные кошки требуют постоянного вычесывания, дабы шерсть не скатывалась и не оставалась на ковре и всех предметах вашего интерьера. Для этого будет нужна специальная щетка. Если кошка гуляет на улице, то обязательно нужен ошейник против блох. Нужен также специальный шампунь для купания. Обязательно нужно привить кошку – это тоже статья расходов. Для туалета понадобиться специальный наполнитель. Правда, если вы проявите терпение, то можно приучить кота ходить прямо на унитаз, тогда покупка наполнителя неактуальна.

Цена за стрижку кошки - 1000-3000 рублей


 

Игры. Кошки и коты очень игривые создания. Чтобы им не было скучно, можно купить несколько игрушек специально для них. Также пригодиться специальная когтеточилка, если вы не хотите приобретать новый диван. Впрочем на игрушках можно сэкономить, если проявить фантазию и соорудить их из подручных средств. Выбирая породу кошки, изучите внимательно требования к уходу и склонность к заболеваниям.


 

Собаки


 

Если вы хотите купить щенка, то сразу скажем, экономнее брать породу маленькую, потому как меньше ест. Только разузнайте, вначале, сколько стоит щенок. Если это редкая порода, возможно, вам она буде не по карману. Кроме того, большая собака, как правило, требует, чтобы с ней занимались, а не просто выгуливали. Прививки, ошейник, поводок, шампунь – вот, что понадобиться другу человека. Длинношерстные собаки нуждаются в вычесывании, а некоторые породы и в стрижке. Также учтите, что таким породам, как например доберман, обязательно делают купирование, а это тоже расходы. Стрижка собак - от 1000 рублей


 

Рыбки


 

Рыбки – самый оптимальный вариант, если у вас аллергия на шерсть. Рыбки не требуют огромных затрат. Разве что вы берете дорогих экзотических рыбок, которым нужен особый уход. Что нужно рыбкам? Аквариум, фильтры для воды, грунт, украшательства, корм, подсветка, возможно, обогреватель для воды. Стартовые затраты, скорее всего будут немаленькими, зато потом рыбки станут бюджетными питомцами – корма для них недорогие, да и едят они немного.


 

Грызуны



Если вы хотите завести себе хомяка, крысу или даже шиншиллу или кролика, то знайте, что их содержание не очень затратное. Едят они немного, корма недорогие. Только для больших грызунов понадобиться и большая клетка, а хорошая клетка стоит недешево. Цены на стрижку кролика можно посмотреть здесь. http://zoo-modnik.ru/

 


Категория: Это интересно | Просмотров: 656 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.