Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Какой из видов рукоделия лучше выбрать?
15:36
Какой из видов рукоделия лучше выбрать?

Для тех, кто любит вязать, но не любит надолго растягивать творческий процесс, предлагаю вязание из буклированной пряжи, которая выглядит в виде крученой нити с мелкими завитками. Изделия из буклированной пряжи получаются мягкими, легкими, воздушными и объемными. Вязать быстро и легко обычной лицевой гладью, главное подобрать стильную выкройку модели, а своеобразие связанной вещи придаст цвет и каракулевый эффект данной пряжи.

Для тех, кому результат своей работы хочется получить быстро, предлагаю сделать поделки из стеклянных бутылок, которые имеют свойство накапливаться после праздников. Поле деятельности в этой сфере неограниченно: забор из цветных бутылок вокруг клумбы, дом из бутылок, светильники, люстры, вазы, стаканы, подсвечники, кувшин, осколки бутылок как декорирование стен, лабораторный ночник… Однако со стеклом нужно работать аккуратно и соблюдать меры безопасности.

Не займет много времени ваза из бутылки синего цвета, для этого срезаю аккуратно горловину, шлифую от неровностей, затем оборачиваю бутылку бумагой с вырезанным шаблонным рисунком и крашу краской, получается ваза с рисунком.

Однако новичкам далеко до шедевров из стеклянных бутылок, потому предлагаю вариант создания эксклюзивного элемента любого интерьера – декорирование бутылок своими руками. Оформить стеклянную бутылку можно украшениями, монетками, нитками, бусинами, бисером, пуговицами, ракушками, камешками, крупами, бумагой или раскрасить красками. Детальнее по ссылке http://knittochka.ru/dekor/dekor-butylok-svoimi-rukami-foto.html.

Например, прозрачную бутылку слоями насыпаю разноцветными крупами или разными кофейными зернами, остается украсить горлышко красивой пробкой, украшенной лентой. Другой вариант декорирования бутылки в праздник для разлива напитков, когда от горловины небольшими отрезками смазываю бутылку клеем и обматываю очень плотно разноцветными нитками.

Потребность творить у человека – это показатель нормального саморазвития личности. Если не получается реализовать себя по карьерной лестнице, то необходимо раскрыть творческие способности в своих увлечениях и хобби, чтобы появилась радость от жизни.

Автор статьи: Евгения Романова


Категория: Это интересно | Просмотров: 630 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.