Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Какую обувь лучше выбрать для зимы?
08:13
Какую обувь лучше выбрать для зимы?

Не ожидали, а уже середина осени и легкий холодок уже дает намеки о предстоящей зиме?

 Тогда самое время начать подготовку к настоящим морозам, чтобы при внезапном наступлении, мы были полностью защищены! Сегодня мы затронем тему выбора качественной обуви на зиму, о приобретении которой уже пора задуматься.

 Мы предлагаем рассмотреть те критерии для зимней обуви, на которые стоит обратить внимание. Начнем с материала:

 Однозначно самый лучший материал. Идеально можно носить в дождь, в снег и в слякоть. Комфорт и удобство — главные качества натуральной кожаной обуви. В дополнение к этому кожа отлично сохраняет тепло и практически не пропускает влагу. Поэтому если вы можете себе позволить зимнюю обувь из натуральной кожи, а ее стоимость достаточно высокая, то смело выбирайте именно ее, т. к. ноги ваши в тепле и комфорте будут и прослужат они ни один год.

 Также как и натуральная кожа, натуральная замша считается идеальным вариантом за изготовления обуви, в том числе и зимней. Благодаря своим свойствам придает обувь особую привлекательность. Это же влияет и на ее практичность- она меньше, чем у натуральной кожи. Не желательно ее носить мокрую погоду, т. к. существует большая вероятность, что грязь останется на ней навсегда, но от влаги она защищает очень достойно! В наше время заводы по изготовлению обуви предлагают множество средств для замши как и защищающие, так и очищающие. На этом перечень всех специальных средств не заканчивается. Более подробно мы о них поговорим в других статьях.

- Искусственная кожа или кожезаменитель

 В настоящее время искусственная кожа является неплохим и недорогим заменителем натуральной кожи, но, к сожалению, не для зимней обуви. Практически все кожзаменители и даже из последних изобретений пропускают влагу, а это чревато мокрыми ногами, которые могут привести и к заболеваниям иногда и не самым легким. Мороз очень пагубно влияет на кожзам, что может заставить такую обувь быстро испортиться и даже порваться в самый неподходящий момент. Еще одним недостатком является то, что этот материал совсем не умеет сохранять тепло, а это очень важный момент для зимней обуви. Заметим, что для потребителей главным плюсом остается стоимость такой обуви, но все же стоит задумать что вам важнее здоровье или сэкономленные несколько тысяч.

 Надеемся, что данная статья поможет вам в этом нелегком выборе обуви на зиму, и ваши ножки останутся в тепле!



 



 


Категория: Здоровье | Просмотров: 729 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.