Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Кататься на лошади полезно
17:31
Кататься на лошади полезно
Фундамент укрепляют винтовые сваи, для укрепления же здоровья человека имеются свои методы. Одним из них является езда верхом. В зрелом возрасте она помогает устранить серьезные заболевания.

Популярность езды верхом

Верховая езда набирает все большую популярность. Специальные периодические издания, спортивные конные клубы, захватывающие дух соревнования, оригинальная одежда, подчеркивающая красивую осанку всадника – все это привлекает. И достаточно только желания для наслаждения близким общением с животным, а это обеспечивает только верховая езда. Всего нескольких прогулок хватит, чтобы человек увлекся лошадьми надолго, а, может быть, и на всю жизнь.

Полезность прогулок верхом

Верховая езда заменяет посещение тренажерного зала. Для возможности крепко держаться в седле всаднику потребуется идеальная осанка и тренированные мышцы. Так что даже любители, катаясь на лошадях, тренируют тело и быстро сбрасывают ненужный вес.

Во врем езды верхом корректируется осанка, улучшаются обменные процессы, устраняются проблемы опорно-двигательного аппарата. Прогулки на лошади под свежим воздухом оказывают оздоровительное воздействие на дыхательные пути, позволяют телу расслабиться, повышают самооценку.

Лошади, как лечебное средство

Иппотерапия – давно известное направление, которое заключается в лечении определенных недомоганий с использованием лошадей. Подобная терапия представляет актуальность для больных, у которых наблюдаются нервные расстройства, или для детей, страдающих умственными аномалиями.

Чтобы улучшить состояние психики, нужно проводить несколько смирных прогулок в неделю. Детям подойдут пони: для маленьких пациентов разработан уникальный способ общения с этими животными. Дети учатся разговаривать с ними, схватывая нюансы настроения, ухаживают за лошадьми. Животные даруют им энергию, вырабатывая общительность и уверенность в себе.

Как и фундамент на винтовых сваях для здания, время, проведенное с лошадьми, позволит оздоровить организм, создать отпорный механизм разным болезням. И общение с этими животными нельзя сравнить ни с чем в эмоциональном плане.

На заметку: Интернет магазин "Ортопедматрас" представляет диваны диван с выкатным механизмом самой разной ценовой категории. Все предложения и онлайн консультант на сайте ortopedmatras.com.ua.
Категория: Здоровье | Просмотров: 991 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.