Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Кессонные потолки – дань роскошному стилю эпохи Возрождения
12:35
Кессонные потолки – дань роскошному стилю эпохи Возрождения

Несмотря на то, что за последнее столетие технологии по производству различных искусственных материалов шагнули далеко вперед, мебели и предметы декорирования помещения из натурального дерева не только не утратили своей актуальности, а наоборот пользуются все нарастающим спросом. И это далеко не случайно.

Ведь интерьеры из массива дерева обладают неоспоримыми преимуществами, которые придают им особый премиальный статус. Конечно, на первый план выходит экологическая чистота такого материала. Кроме того, предметы мебели и декора из различных пород дерева всегда смотрятся на удивление роскошно и богато, делая акцент на статусе, уровне благосостояния и приверженности к высочайшему качеству владельца дома. Также интерьеры из массива можно украсить на любой вкус декоративной резьбой, да и сама  структура волокон и благородные оттенки придают такой мебели изящный внешний вид.

На настоящий момент все большей популярностью начинают пользоваться кессонные потолки из дорогих пород древесины. Но подобный вариант оформления потолка – это не новшество современности, а скорее вариация на тему стиля эпохи Ренессанса. Хотя еще в древнегреческом мире широко применялись именно кессонные потолки, наибольшее распространение они получили в период Возрождения. Тогда так оформлялись потолки в императорских дворцах и замках аристократии.

Сейчас кессонированные потолки скорее представляют собой подвесной вариант деревянного потолка, а столетия назад они являлись еще и обязательным компонентом несущей конструкции. Подобные потолки состоят из квадратных или прямоугольных сегментов, внутри которых имеется углубление – кессон. По желанию владельца можно разработать проект, соответствующий практически любому дизайнерскому решению в классическом стиле.

Специалисты нашей компании «Лесо Модуль» обладают достаточным опытом, навыками и подлинным талантом превращать массивы дерева различным пород практически в произведения искусства. Варианты оформления могут ограничиваться только полетом Вашей фантазии. Ведь дерево – чрезвычайно податливый и одновременно надежный материал, декорировать который можно различными способами. Сотрудничая с нами, Вы делаете выбор в пользу высочайшего качества оформления Вашего дома.

 


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 859 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.