Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Характеристика Девон рекс
14:43
Характеристика Девон рекс

Их популярность в мире объясняется не только внешностью: эти очаровательные животные прекрасно социально адаптированы и станут отличным компаньоном.

Кто они - кошки породы Девон рекс?

Купить Девон рекса - http://abyssin.net/category/devon-rex/kotyata-devon-rex/devon-prodazha

Первый представитель этой породы был найден в Англии всего лишь в 1960 году. Точнее, сначала представителей было два – кот и сопровождавшая его кошечка. Симпатичные существа с большими ушками и волнистой шерстью сразу приглянулись людям, но поймали они только самочку, так как самец куда-то пропал. Именно эта кошка и подарила миру первого девон-рекса – черного котика с волнистой шерстью, которого назвали Кирли.

Впоследствии их стало довольно много, поскольку эти существа как будто специально выводились для квартирных условий, в которых чувствовали себя прекрасно. Девон-рексам нравится человеческое общество, они очень ласковые и любят всяческие нежности.

Увидеть представителя породы царапающимся и кусающимся положительно невозможно – даже такие неприятные процедуры, как стрижка когтей и купание они переносят с истинно британским благородством. Ловкие и прыгучие кошки легко поддаются дрессировке, а также хорошо запоминают свою кличку.

В условиях квартиры особенно приятно поведение котов, которые никогда не станут метить углы. Кошки во время течки также ведут себя сдержанно: максимум, что позволяет себе самка девон-рекса – это урчание или томная поза.

В их поведении, однако, есть один нюанс: они очень избирательны в том, что касается сородичей. Кошки могут водить нежную дружбу, а могут непримиримо враждовать. При этом с людьми они неизменно очаровательны.

Девон-рексы легко переносят беременность и роды, но редко рожают больше четырех котят. Малыши почти сразу приобретают характерные черты породы, а еще они очень рано открывают глаза, буквально на 4-й день. Перед вязкой животный следует проверить ка совместимость, так как у них разные типы крови и далеко не все гармонируют между собой.

Внешний вид этих кошек завораживает: большие глаза широко поставлены, а их цвет сочетается с окрасом шерсти, при этом сама голова широкая, с резкими скулами.

Человек, который впервые берет девон-рекса на руки, обычно очень удивляется, ведь эти котики гораздо тяжелее, чем может показаться. При этом их очень приятно гладить благодаря тонкой и мягкой волнистой шерсти. А еще потому, что она короткая и без подшерстка.

По материалам сайта "Питомник кошек Девон рекс Nefertee"


Категория: Это интересно | Просмотров: 757 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.