Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 4 » Химчистка салона автомобилей
11:01
Химчистка салона автомобилей

Несомненно, приобретение автомобиля является огромным вложением средств для любого человека. И чтобы железный конь прожил долгую жизнь важно заботиться о его «здоровье». Особое место занимает не только регулярное техническое обслуживание машины, но и поддержание ее в чистоте и порядке. Причем салон – отдельная тема. Ведь там находится более половины всей электроники авто. Наверняка, немногие знают, что пыль содержит не только частички песка и глины, но также и некоторое количество тяжелых металлов. Когда грязь скапливается в электрокомпонентах, то велика вероятность возникновения короткого замыкания. Но если корпус автомобиля можно помыть без проблем, то как же быть с салоном?

Современные технологии дают возможность разрабатывать дизайн интерьеров с применением высококачественных натуральных и синтетических материалов, которые позволят вымыть салон автомобиля без опаски за его внешний вид. Итак, как же все-таки это можно сделать?

Прежде всего, рекомендуется начинать уборку с ковриков. Тут не обязательно использовать специальные чистящие. Можно обойтись простой щеткой и водой с мылом. После этого можно переходить к креслам. На данном этапе дела обстоят гораздо сложнее, ведь нельзя намочить сиденья. В некоторых случаях можно попробовать просто снять чехлы и постирать их в стиральной машине. Обратите внимание на тот факт, что при стирке не рекомендуется применять хлорсодержащие средства, так как хлор может вызвать разъедание выцветание, что крайне плохо скажется на внешнем виде чехлов. В случае же с кожаными или виниловыми салонами можно использовать специальные моющие средства. После этого следует тщательно протереть вычищенное место сухой тряпкой. Ну а чтобы предотвратить высыхание кожи, а также появление трещин, рекомендуется применить специальный кондиционер в виде аэрозоля.

Следующий этап – помывка пластиковой панели. Можно обойтись тряпкой и водой, но рекомендуется пройтись по магазинам автохимии и приобрести средство по уходу за пластиком. Зачем? Как известно, пластик может электризоваться. Обработка поверхности приборной панели таким средством снимет статический заряд. Помешав тем самым пыли оседать вновь.

Наконец остается вымыть стекла. К данному процессу надо подходить со всей серьезностью. Мытье стекол по сути, как и ремонт квартир – важно помнить правило: семь раз отмерь, один раз отрежь. Для начала следует обезжирить их. Делается это специальными моющими средствами. Но если у вас имеется тонировка, то ни в коем случае нельзя использовать жидкости с содержанием аммиака. В противном случае тонировочная пленка начнет трескаться и отклеиваться. Когда обезжиривание закончено, надо будет вымыть окна чистой водой и тряпкой. Пользоваться губкой не рекомендуется, так как она склонна собирать песок, что чревато царапинами.  После этого дайте стеклам высохнуть и можно считать дело оконченным.

 


Категория: Авто блог | Просмотров: 724 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.