Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Апрель » 3 » Хотылево 2
09:29
Хотылево 2
Брянская область – регион с богатой историей, которая уходит корнями в глубочайшую древность. Именно здесь в 1968 году была обнаружена одна из крупнейших в России верхнепалеолитических стоянок, Хотылёво 2. Радиоуглеродный анализ показал, что существовала она приблизительно в 24-21 тысячелетии до нашей эры.
Хотылёво 2 относится к археологической культуре восточный граветт. Своё начало она взяла в Древней Моравии, откуда в последствие и пришла в долины Днепра и Дона. Причиной продвижения общности на Восток стала миграция мамонтов, за которыми последовали охотники.
На территории Брянской области археологи нашли так называемых палеолитических Венер. Это обладающие рядом общих признаков статуэтки женщин (чаще всего, тучных либо беременных), относящиеся к палеолиту и сделанные из мамонтовых бивней и камней мягких пород. Именно Венеры являются одним из первых образчиков керамики в истории человечества.
На заметку: Как не выходя из дома обновить имидж и выбрать новый стиль - подбор прически по фото представляет онлайн портал podbor-pricheski-online.ru
Категория: История Брянского края | Просмотров: 649 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.