Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июль » 21 » Хозяин озера Круглое
12:29
Хозяин озера Круглое
Озеро Круглое в Дятьковском районе Брянской области пользуется у местного населения и водолазов дурной славой. Каких только легенд не слагают о нем. Самая популярная среди них - о хозяине озера.
Будто помогает он людям с чистыми помыслами, может одарить щедро, помочь и защитить. И наоборот, тех, у кого совесть не чиста, способен к себе забрать.
Были случаи, когда на закате купающиеся и отдыхающие на берегу озера видели огромную рыбу, выскакивающую из воды.
Приезжающие сюда специально исследователи считают, что это сом небывало крупных размеров, а старожилы утверждают, что показывается людям хозяин озера. Бывало, что после того как Хозяин появлялся, кто-то из находившихся около озера неожиданно исчезал, и найти его уже не могли, сколько бы не искали.
Вода озера Круглое целебная, обладает особой силой и может излечить даже самые страшные болезни. Но помогает она не всем, и это тоже приписывают хозяину озера.
На заметку: Торгово-промышленная группа компаний «ТАЙПИТ» представляет автоматизированную информационно-измерительную систему коммерческого учета энергоресурсов, вся подробная информация, приобретение и монтаж аскуэ цена с гарантией в Москве и области, а так же вся контактная информация на сайте группы компаний meters.taipit.ru.
Категория: Мифы и легенды Брянска | Просмотров: 1531 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.