Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Клапан регулирующий с электроприводом
12:26
Клапан регулирующий с электроприводом

Клапан регулирующий с электроприводом

Для чего нужен регулирующий клапан? Ответить на этот вопрос не сложно, ведь многим уже пришлось сталкиваться с подобным устройством. Без него невозможно обойтись практически в любом трубопроводе. Часто приходится изменять давление воздуха или регулировать температуру какой-либо жидкости, добиваясь оптимального показателя в текущий момент времени. С этой задачей идеально справляется клапан регулирующий с электроприводом.

Почему именно с электроприводом? Дело в том, что в настоящее время строительная отрасль активно развивается.Клапан регулирующий с электроприводом До недавнего времени большая часть трубопроводов оснащалась обычными клапанами с механическим приводом. В связи с этим возникали некоторые неудобства. К примеру, штурвал механического клапана достаточно сложно провернуть, если большая толщина сечения трубопровода. Особенно тяжела ситуация, когда этот штурвал приходится проворачивать каждых 30-40 минут. Специально для этих целей был разработан клапан регулирующий с электроприводом. Он облегчил труд многим.

Электрический клапан имеет ряд существенных преимуществ перед механическим. Наверное, самым важным преимуществом является то, что регулировка давления и температуры в таких устройствах происходит в автоматическом режиме. В конструкции клапана имеются всевозможные датчики. Предварительно они настраиваются, то есть устанавливаются оптимальные показатели и допустимое отклонение. Как только значение давления среды или температуры воды превышает максимально/минимально допустимое, клапан регулирующий с электроприводом запускается и начинает работать. За считанное время показания приводятся к нормальным. Что касается клапана с механическим приводом, то ситуация немного сложнее. Добиваться оптимальной температуры или давления приходится не в автоматическом режиме, а самостоятельно. Для этой цели предусмотрен специальный штурвал, который проворачивается при помощи физической силы человека. Это не очень удобно, поэтому на современном рынке такие устройства встречаются все реже и реже.

До недавнего времени клапан регулирующий с электроприводом считался редкостью. Не каждый мог позволить себе приобрести данное устройство, поэтому пользовались в большинстве своем механическими клапанами. Сейчас же стоимость автоматического клапана на рынке не сильно отличается от стоимости механического. Конечно, функции их схожи, но об удобстве не может быть и речи. Гораздо проще выделить немного больше денег на покупку клапана, чем потом тратить огромное количество драгоценного времени и сил на все эти регулировки по поддержания оптимальных показателей. Электрический клапан отличается от механического не только по принципу работы, но и по внешнему виду. Он имеет более современный внешний вид. Все чаще и чаще в качестве материала для изготовления подобных устройств начинают использовать латунь. Производители постепенно перестают использовать нержавеющую сталь в качестве материала для изготовления устройств. Это связано с достаточно хорошими характеристиками латуни. Она прочная и надежная, а клапана из латуни обладают меньшими размерами, что является существенным преимуществом на современном строительном рынке. Существует специфический миф по этому поводу. Его суть заключается в том, что у автоматических клапанов часто выходит и строя электрический привод. Стоит отметить, что при правильном подборе устройства и соблюдении требований эксплуатации, регулирующий клапан с электроприводом прослужит не меньше, чем клапан с механическим управлением.

Если Вам требуется регулирующие клапаны различных исполнений для нужд отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам по бесплатному телефону: (499) 343-27-26 или по электронной почте на сайте www.ldmvalves.ru


Категория: Технологии | Просмотров: 706 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.