Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Классическое барокко в оформлении дизайна квартиры от студии ДизайнРемонт
15:37
Классическое барокко в оформлении дизайна квартиры от студии ДизайнРемонт

Когда говорят о стиле барокко, тут же вспоминают великолепного Короля Солнце, то есть Людовика 14-того, который превратил свою жизнь и жизнь своих придворных в негу, роскошь и тотальное великолепие. На самом деле совсем не обязательно быть королем Франции, чтобы обустроить свое жилище в таком стиле. Хотя, следует оговориться сразу, если вы действительно хотите превратить свой дом или квартир во дворец, позовите на помощь профессионального дизайнера из студии ДизайнРемонт и тогда у вас получится избежать стилевых казусов и недочетов. Ведь стиль барокко очень многогранен и разнообразен как в плане цветовой палитры, так и в плане декора. Так что если переусердствовать и с золотом и с украшениями, то можно уже из барокко плавно перешагнуть в рококо. Это так же стиль присущий королям, но в вот современной квартире он будет выглядеть, мягко говоря, неуместно. Тогда как классическое барокко профессиональный дизайнер очень гармонично впишет как в частный дом, так и в интерьер городской квартиры. Кстати, посмотреть фото готовых проектов можно на сайте https://design-remont.com.ua/stili-disaina-interiera/barokko/.

Особенности стиля барокко в дизайне интерьера

Главная особенность стиля барокко – это его роскошность и великолепие. Причем проявляться оно может как в виде обилия золота, так и в большом количестве изысканного и немного вычурного декора. Как правило, стены квартиры украшены гобеленами или тканевыми обоями в которых четко видны золотые нити. Люстры в помещении должны впечатлять своими размерами и обилием хрусталя. Напольное покрытие – это дорогой натуральный паркет, в котором отражаются и шикарные светильники, и роскошные гобелены на стенах. Так же для стиля барокко присущи красивая мебель, которая не всегда несет в себе практическую и функциональную составляющую. Так в комнате, интерьер которой обустроен в стиле барокко, может быть много мебельных элементов, которые не выполняют никакой роли кроме декоративной и это еще одна особенности стиля. Поэтому если есть ограничения по квадратным метрам и жилище нужно обустраивать в первую очередь с позиции функциональности и практичности, то конечно от такого стиля как барокко придется отказаться.

Ведь барокко предполагает не только использование большого количества мебели, но и декоративных элементов виде статуэток, подсвечников, картин, ваз и пр. Как правило, современные квартиры не отличаются большими площадями, поэтому стиль барокко дизайнеры рекомендуют использовать либо для создания роскошного интерьере в частном доме, либо для обустройства многоуровневых пентхаузов. Но это не значит, что от идеи превратить свою квартиру в мини дворец нужно отказаться. Всегда можно найти стилевой компромисс, особенно если за создание интерьера берется профессиональный дизайнер из студии Дизайн Ремонт.


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 585 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.