Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 4 » Кофейные плантаторы Цейлона
15:28
Кофейные плантаторы Цейлона

Кофейные плантаторы ЦейлонаКанди стоит на высоте 550 метров над уровнем моря, и является далеким от Коломбо по железной дороге чуть более 110 км. Очень красивые декорации вокруг Канди, благодаря природе и местному самоуправлению. Местная власть сделала парки и сады, создали искусственное озеро площадью много акров, которое граничит с отличной дорогой. Единственная гостиница здесь названа в честь королевы, в которой находится кофеварка бу для приготовления кофе. К сожалению, нет достаточно много туристов для поддержки двух отелей, и старая история о небрежной монополии повторяется.

Сравнительно немногие из туристов приезжают сюда, подавляющее большинство их довольствуются достопримечательностями Коломбо и Галле Пуэнт-де. Канди является центром кофейной культуры Цейлона. Кофе растет на высоте 550 метров и более, центр острова был хорошо адаптирован для его развития. В настоящее время есть около 1200 плантаций, их называют здесь – поместья, средней степени около 250 гектаров каждый. Земля под выращивание кофе очень дорогая. Много денег было вложено в кофейную культуру на Цейлоне, так же много, как и в табак, хлопок и сахар.

С другой стороны, много средств было потеряно при возможности развивать данный вид бизнеса. Было достаточно много мужчин на Цейлоне, которые стали беднее, а не богаче в результате своих экспериментов со средствами по выращиванию кофе. В данный момент, им проще всего купить кофе в зернах у своих соотечественников, которым бизнес удался. Сейчас успешные фермеры поставляют зерна в Англию. У них деревья в прекрасном состоянии и тщательно чистятся сорняки.

Большой частью плантаций владеют молодые, богатые англичане или спонсоры, которые приезжают на Цейлон, чтобы сделать целое состояние. Как правило, представители богатых людей или фирм в Коломбо или Канди, в основном бывшие англичане. Одна фирма объявляет, что она готова покупать еще не собранный урожай, а другая, что она будет посредником между сторонами при заключенияи контрактов на выполнение грузов. Почти каждый дом в Коломбо был перекуплен и переделан в поместья, как правило, посредством авансов плантаторов.

 


Категория: С Миру по нитке | Просмотров: 643 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.