Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Коммунальщикам велели активнее бороться с сосульками
14:20
Коммунальщикам велели активнее бороться с сосульками

В случае выявления недоработок по сосулькам обслуживающие компании Брянска будут получать не предписание к устранению нарушений, а сразу протокол.

Об этом заявила заместитель начальника управления по благоустройству и экологии города Брянска Людмила Сычева, уточнив, что пассивность в этом вопросе влечет за собой прямую угрозу жизни горожан.

Очисткой крыш домов от наледи занимаются обслуживающие компании, однако далеко не у всех из них есть специальная техника и персонал, имеющий допуск на высотные работы. «Отсутствие техники не может являться оправданием для неисполнения взятых на себя обязательств, – отметила исполняющая обязанности заместителя главы городской администрации Фаина Лобода. – Управляющие компании вправе привлекать для таких работ сторонние организации».

Такой разговор вели на совещании, посвященном очистке города от снега и наледи. Там присутствовали представители городского комитета по ЖКХ, руководители дорожных служб, управляющих компаний…

По результатам недавнего объезда стало ясно, что если с уборкой проезжей части дорог коммунальщики справились, то тротуары расчищены не везде. Оставляет желать лучшего и качество очистки остановочных пунктов. Повсеместная ситуация – подъездной карман очищен от снега лишь частично. И если за автобусом к остановке подъезжает маршрутка, пассажиры вынуждены добираться до нее по снегу.

Подчас затрудняют работу дорожных служб сами автолюбители. Оставляя машины припаркованными на обочинах дорог, они не дают спецтехнике очищать проезжую часть, рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска. Из-за этого и без того неширокие брянские улицы значительно сужаются. По словам специалистов, эту ситуацию можно исправить только более тесной работой с ГИБДД. В городе начали устанавливать знаки, запрещающие парковку в четные и нечетные дни. А с 15 декабря 2012 года на нескольких улицах будет запрещена ночная парковка.

Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 789 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.