Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Комплектация и недостатки автомобиля "Победа"
07:55
Комплектация и недостатки автомобиля "Победа"
В комплектацию ГАЗ-М20 "ПОБЕДА" входил потолочный плафон с автоматическим включением, лампа подкапотная и переносная лампа, лампа багажника с автоматическим включением, звуковой электросигнал и зеркало заднего вида.
Стоит отметить, что в тысяча девятьсот сороковых годах такие опции были признаком буйной роскоши. Правда были у "Победы" и недостатки.

Каплевидный кузов на больших скоростях начинало поднимать потоком встречного воздуха и при боковом ветре сильно уносить. К тому было мало места над головами пассажиров , сидели которые сзади. Да и небольшое заднее стекло не давало практически обзора.

Так как в машине боковые зеркала не предусматривались, то задним ходом ехать приходилось практически вслепую. Но несмотря на все недостатки всё же "Победа" стала поистине народным автомобилем.

Правда большинству граждан в послевоенные годы была она не по карману, но использовалась зато широко на предприятиях и ведомствах, а также в такси.

На заметку: Студия дизайна интерьеров Дмитрия Клименкова предоставляет услугу дизайн квартир московская область, все предложения, выполненные работы и контактная информация на сайте студии eve-design.ru.
Категория: Авто блог | Просмотров: 1102 | Добавил: Ivan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.