Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Кому доверить ремонт артезианских скважин в Московской области?
17:03
Кому доверить ремонт артезианских скважин в Московской области?

Сейчас на рынке буровых услуг представлено множество фирм и компаний, которые осуществляют водоснабжение домов, в т. ч. и ремонт скважин. Естественно, лучше всего, если главный офис такой фирмы будет находиться в непосредственной близости от вашего участка или хотя бы в вашей области. К примеру, если вы проживаете в Московской области, то на этой территории может находиться множество буровых компаний: в Солнечногорске, Истре, Клину и т.д. Наличие главного офиса фирмы в вашем городе – это, конечно, хороший плюс, но далеко не самый главный. Ведь ремонт артезианских скважин довольно сложная процедура, и данную работу следует доверять только профессионалам.

Как осуществляется ремонт артезианских скважин?

Артезианская скважина – это очень глубокая конструкция, которая бурится примерно на глубину 150-200 метров. Этот параметр зависит от глубины расположения водоносного горизонта, который, в свою очередь, зависит от геологических особенностей района. К примеру, в Солнечногорском районе такие скважины бурятся на глубину 110-160 метров, в Истринском районе – 90-170 метров, в Клинском районе – 150-200 метров.

Собственно в этом и заключается трудность задачи: конструкция очень глубокая, и на ее починку тратится много сил и времени.

Ремонт артезианских скважин включает в себя следующие виды услуг:

  • выезд мастера;
  • диагностика с помощью видеооборудования;
  • починка или замена вышедших из строя деталей;
  • очистка скважины.

Как правило, ремонт артезианских скважин требуется в тех случаях, когда понижается уровень воды, ухудшаются ее химические свойства или же вода вовсе перестает поступать в дом (или на участок). Две наиболее распространенные причины, из-за которых требуется ремонт артезианских скважин – это разгерметизация колонны и перепад грунтовых вод. В первом случае в поврежденную колонну попадает грязная грунтовая вода, чем и объясняется ее неприятный запах и изменившийся цвет. А во втором случае (когда поднимается уровень грунтовых вод) большое количество воды обжимает колонну и проникает внутрь конструкции вместе с грязью и песком. В данном случае потребуется очистка скважины.

И напоследок стоит отметить несколько полезных фактов, которые, возможно, убедят вас в том, что ремонт артезианских скважин (собственно, как и бурение) стоит доверять только профессионалам. Факт первый – в большинстве случаев неисправность возникает из-за недобросовестного проведения буровых работ. Примерно в 50% случаев ремонт является не выгодным по стоимости и приходится бурить новую конструкцию. Факт второй – частые поломки могут возникать вследствие неправильного подбора или монтажа насосного оборудования. И последнее – ремонт выполняется с помощью инструментов повышенной опасности, а также с применением вредных химических веществ. То есть, необходимо соблюдать все требования техники безопасности, а кто справится с этим лучше всего, если не профессионалы, которые имеют опыт подобных работ?

Источник: http://aquaprofi-burenie.ru/


Категория: Предприятия и организации | Просмотров: 704 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.