Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2015 » Март » 8 » Кончина Романа Михайловича, князя Брянского
16:42
Кончина Романа Михайловича, князя Брянского
На том месте, где прозрел Роман Михайлович, престольный князь Черниговский, он велел поставить крест памятный, а сейчас там расположены врата монастырские и церковь Сретения Господня.
А около дуба, где явилась миру загадочно исчезнувшая икона Печерской Божьей Матери, подошедший после молитвы об исцелении князь опять начал молиться со всей своей челядью о полном исцелении и зрение вернулось к нему окончательно. Тогда Роман Михайлович велел снять икону с дуба, дуб срубить, а на место сруба установить каменный столб и образ Печерской Божьей Матери установить на столб для всеобщих молитв и почитания. После своего исцеления престольный князь своими руками стал рубить деревья для начала строительства храма, а вся свита князева ему помогала. Храм освятили в честь Успения Пресвятой Богородицы и положили начало монастырю.
Князь поучаствовал в возведении ограды вокруг монастыря, назначил игумена, щедро выдал денег на дальнейшее строительство и содержание и воротился в Брянск, обретя прозрение. Монастырь велел называть Свенским по имени реки.
Что дальше было с князем, летописи не рассказывают, единственное упоминание о кончине Романа Михайловича есть в его родовых книгах. Там написано, что погиб князь в преклонном возрасте в схватке с войском Орды, либо в Орде плененный, а как точно и когда, неведомо.
На заметку: Видео для взрослых в качестве повышенной четкости смотреть ролики с Lexi Belle и другими звездами на сайте pornozvezda.net
Категория: История Брянского края | Просмотров: 1123 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.