Наш Карачев - Информационный портал города и области

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

Статистика



Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости Брянск

Главная » 2016 » Март » 4 » Конфликт - потребитель всегда прав?
12:05
Конфликт - потребитель всегда прав?

В современном обществе очень часто наблюдается такое явление, как конфликт. Для появления конфликта нужны как минимум две стороны, интересы которых немного расходятся. Трудовой спор, является одним из многих примеров конфликта в современном обществе. Трудовой спор образуется на почве некоторого недопонимания между сторонами трудовых отношений – работодателем, и работником.

Существует много причин, по которым интересы работодателя и служащего могут разойтись. Главной является несовершенство законов. Закон не всегда может предвидеть выход из конфликтной ситуации. Для этого существует суд. И хотя, во многих случаях дело до суда не доходит, но исключения бывают, и в последние время это можно наблюдать все чаще.

Для того, чтобы грамотно представить свои интересы в суде и пояснить причину возникновения спора, нужно пользоваться услугами хороших юристов, которые сделают все возможное, чтобы решить спор в вашу пользу.

Наверное, многим уже не раз приходилось сталкиваться с ситуацией, когда вам обещают одно, а получаете вы совсем другое. Такое часто случается с потребителями - об этом много пишут на форумах потребитлей. Заплатив за товар определенную суму, вы со временем наблюдаете, что его качество не соответствует обещанному. Что делать в таком случае? Если предприниматель дорожит своей репутацией, то скорее всего он вернет вам деньги, потраченные на товар. Но в большинстве случаев вину свалят на вас. Чтобы избежать подобных ситуаций вы должны быть готовы к защите своих прав потребителя.

 

Если вы не юрист, то лучшее что вы можете сделать, это доверить защиту ваших интересов опытным людям. Получив качественное юридическое консультирование, вы сможете доказать свою правоту перед недобросовестным предпринимателем и избежать подобных случаев в будущем.

Юридические услуги – это в первую очередь профессиональная помощь клиенту во всех юридических вопросах. Сегодня без такой помощи обойтись крайне сложно. Повсюду требуется хорошая юридическая консультация, если вы деловой человек и с любой ситуации желаете получить максимальный эффект выгоды.

 

Существует много юридических фирм. Одни специализируются на разрешение разнообразных споров, другие помогаю предпринимателям открыть свое дело, третьи компетентны в защите человеческих прав. Есть и такие, которые решают любые вопросы из выше перечисленных. Но главное, чтобы в штате фирмы, услугами которой вы собираетесь воспользоваться находились опытные юристы, которые помогут решить вашу проблему в кратчайшие сроки с минимальными затратами.


Категория: Общественная Жизнь | Просмотров: 711 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наш Карачев Информационный сайт о Карачеве и Брянском регионе. Газета Заря Карачевского района Брянской обл.
Карачев фото, видео, история, справочная. Сайт открыт 15.02.2009.